Что вас беспокоит?
Шестой день задержки, тест отрицательный. Розовые выделения.
Здравствуйте! Цикл обычный 27-28 дней. Сегодня пошел 6 день задержки(34 день цикла). 23 июля начались розоватые мази и продолжаются до сих, но не каждый день вот уже почти неделю. С мужем не предохраняемся и планируем ребенка. Обычно у меня всегда ПМС в частности сильно набухает грудь и болит. А в этом месяце не было вообще никаких признаков, не набухала мне болела грудь, низ живота тоже не болит. Сегодня сделала тест- отрицательно. Такое вообще первый раз в жизни. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать? Спасибо)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть простой сбой цикла, задержка до 10 дней является нормой, для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти, то беременности нет И нужно пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, сегодня пошел уже 9 день задержки.
ХГЧ сдавала утром позавчера.
1.2 . Может ли это быть беременность и ХГЧ просто не показал еще или это точно не беременность?
Анализ на ХГЧ информативен, беременности нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть нарушение менструального цикла. Но для достоверности сдайте анализ крови на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это можно быть и сбоем цикла, и беременностью раннего срока, и ановуляцией.
Алгоритм действий должен быть таковым. Нужно исключить беременность любой локализации анализом крови на ХГЧ.
Если беременности нет, проведите узи органов малого таза. Если эндометрий более 6 мм, можно индуцировать менструацию. Утрожестан 400 мг в сутки 10 дней. На 3-4 день отмены придет менструация, на 5-7 день цикла - контроль УЗИ ОМТ.
Если эндометрий тоньше 6 мм, остается только ждать самопроизвольного начало менструации
Наталья Александровна, подскажите, а может ли это быть беременность, если мажет розовым?
Да, может
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего цикл ановуляторный.
От этого отсутствуют симптомы ПМС, кровянистые выделения и задержка.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте
На самом деле причин для задержки менструации помимо беременность достаточно.
Это могут быть и функциональные изменения (стресс, смена климата, прием препаратов и тд)
Могут быть органические причины (функциональные кисты, цикл без овуляции)
Задержка до 7-10дней может быть вариантом нормы.
Но, с учетом наличия выделений, я рекомендую сдать кровь на хгч и сделать узи органов малого таза.
Если сделаете, прикрепляйте результат!
Похожие вопросы по теме
- 6 Мая 20181 ответ
- 28 Ноября 20181 ответ
- 9 Декабря 20181 ответ
- 1 Октября 20191 ответ