Расшифровка анализов
Подскажите, пожалуйста! Низкий ттг, гипотериоз. Сдала анализ на гормон. Пью эутерокс 75 мг. Расшифруйте пожалуйста................................................................................................................................................................................................ .......................................................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно принимаете дозировку 75?
Есть ли жалобы по самочувствию?
Рекомендую уменьшить дозировку до 50 мкг.
Контроль гормонов (ТТГ и Т4 св.) через 8 недель
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, потом приеме железа не менее 4 часов).
Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо снизить дозу тироксина, принимайте 50 мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ттг.
Какие то жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Много эутирокса поэтому ттг упал. Снижайте дозу до 50 мкг и через 2 месяца повторите ттг для подбора дозы. Какие жалобы? Не похудели?
Принятый ответ
Добрый день
Снизьте дозу до 50 мкг
Через два месяца контроль ТТГ,Т4 свободный
Принятый ответ
Добрый день!
Нужно снижать дозу эутирокса до 50мкг в сутки.
Контроль ттг через 2мес.
Проверьте также витамин д и ферритин, они тоже влияют на щж