Пневмофиброз

Здравствуйте! Меня беспокоит постоянный кашель.. Я чувствую боль в груди, ощущение давления , стянутости в грудной клетке . Недавно сделала КТ легких, в заключении написано: КТ признаки остаточных поствоспалительных изменений нижней доли левого легкого. Локальные зоны пневмофиброза . Единичные узилки в легки , вероятно поствоспалительного характера. Подскажите пожалуйста, что это значит и как с этим бороться?

Бронхит, уже бронхиальная астма
38 лет

Здравствуйте. Фиброз не лечится, это замещение легоченй ткани на рубцовую.
Надо сделать спирометрию, посетить пульмонолога для коррекции назначения ингаляторов очно.
Ваши жалобы связаны с Бронхиальной астмой.