Пневмофиброз
Здравствуйте! Меня беспокоит постоянный кашель.. Я чувствую боль в груди, ощущение давления , стянутости в грудной клетке . Недавно сделала КТ легких, в заключении написано: КТ признаки остаточных поствоспалительных изменений нижней доли левого легкого. Локальные зоны пневмофиброза . Единичные узилки в легки , вероятно поствоспалительного характера. Подскажите пожалуйста, что это значит и как с этим бороться?
Здравствуйте. Фиброз не лечится, это замещение легоченй ткани на рубцовую.
Надо сделать спирометрию, посетить пульмонолога для коррекции назначения ингаляторов очно.
Ваши жалобы связаны с Бронхиальной астмой.