Тахикардия
Здравствуйте. Ночью случился приступ , резкое пробуждение из за тахикардии головокружение, тошнота давление и жжение в груди и левой руке, страх. Вызвала скорую сняли ЭКГ, давлкник 140/100 забрали в больницу для осмотра доктором, сняли ещё одну экг , и сделали укол Верапамила оставили в больнице , утром сделали ещё ЭКГ Доктор говорит , кроме тахикардии ни чего нет. Ставили капельницу с калием Меня пугает пульс он не снизился ни после укола не от капельницы ,сейчас держится около 100, ощущение давления в груди нехватки воздуха. Я переживаю что это сердце. ЭКГ прикреплю Узи делала 2021 году отклонений не было.
Здравствуйте, Екатерина, экг пока что нет. Но скорее всего это наджелудочковая тахикардия.
Пока вижу только узи. Тут все хорошо было
В любом случае сейчас вы в стационаре, за вами наблюдают, наверняка обследуют ( кровь наверно уже взяли). Чсс 100 неопасно. Не было стрессов? По гормонам щитовидной не проверялись, не курите?
Наталья Викторовна, гормоны норма, нет не курю. Сильних стрессов не было
По экг, так понимаю, со скорой, синусовая тахикардия с чсс около 125. Прикрепите полностью пленку пожалуйста.
Досмотрела доложенные файлы:
По остальным прикрепленным файлам по смп тахикардия до 120 больше. По экг стационара синусовая тахикардия до 103. Это неопасно. Причин может быть много. Ответьте пожалуйста на вопросы выше
Наталья Викторовна, тахикардия беспокоит меня время от времени.
После плотного завтрака или обеда в особенности.
Но не выше 80-86
Проходит самостоятельно.
Бывает утром проснусь все хорошо, встаю с кровати начинаю двигаться чувствую что повышается пульс.
Поняла вас!
По экг кроме небольшой синусовой тахикардии сейчас нет. Дискомфорт в груди и нехватка воздуха может быть вызвана самой тахикардией и тревожностью. Не переживайте. Такие цифры пульса и давления не угрожают жизни. Посмотрят по анализам, по необходимости скорректируют терапию на базис.чат активен 5 дн. Прикрепляйте выписку, отпишитесь, посмотрим
Наталья Викторовна, назначили таблетки ивабрадин 5 мг 2. р в день и глицин
Наталья Викторовна, мне теперь его пожизненно пить?
Извините за ожидание. Вас выписали? Препарат симптоматически урежает пульс, не влияя на давление
Если причина тахикардии будет выявлена и устранена, то только временно
Наталья Викторовна, отпустили ночевать домой , врач предполагает что тахикардия связана с тревожным расстройством .
Мне давно выписывали АД думаю начать их пить снова. 1. 5 года была без них
Наталья Викторовна, я думаю всё же поставить Холтер .
Сейчас приехала домой давление 133/88 пульс 95
Думаю, что тогда повторная консультация терапевта нужна все-таки. Может за 1,5 года лечение скорректируют вам.
По холтеру кроме синусовой тахикардии вряд ди что-то будет
Наталья Викторовна, спасибо вам большое за ваши ответы. Для меня это очень важно, если бы не консультировалась не с кем с ума бы сошла. Сейчас посмотрела я ещё в июле задавала вопрос по поводу тахикардии.
Так бывает что она на фоне невроза может так долго мучить?
Сейчас почитаю предыдущий вопрос
Наталья Викторовна, https://sprosivracha.com/questions/1485979-gipertoniya">https://sprosivracha.com/questions/1485979-gipertoniya">https://sprosivracha.com/questions/1485979-gipertoniya
Почитала и его, и от 31 дек вопрос. Что сейчас с каплями в нос, позвоночником?
Наталья Викторовна, позвоночник так и болит , особенно вчера во время приступа вообще казалось что у меня слева под грудью раздулся шар, всё время хочется подпирать левую грудь рукой.
Капли использую Мометазон Сандоз 1р/д 1 мес
Наталья Викторовна, А так дискомфорт в груди слева и между лопаток испытываю почти постоянно
Решить вопрос по тревожности и позвоночнику
Наталья Викторовна, спасибо Вам
Принятый ответ
Не за что, Екатерина! Буду рада помочь, поправляйтесь!
Здравствуйте, по экг только небольшая тахикардия. В остальном без патологии.
Возможно, чсс держится на фоне волнения, т к Вы переживаете.
Кровь брали в стационаре?
Наталья Евгеньевна, да кровь взяли и с вены и с пальца .
У нас маленький посёлок, кардиолога нет , только терапевт
Переживаю может что то не заметили они на ЭКГ
Ночью очень испугалась из за этого состояния.Скажите сердце вель страдает из за скачков давления и пульса
Цифры ад и чсс у Вас не такие значительные, что могло бы вызвать осложнения, не переживайте!
Лечение у Вас правильное, врачи все хорошо сделали. Сейчас главное успркоиться!
На экг синусовый нормальный ритм. Кардиологической проблемы нет.
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин