Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №1814414

Здравствуйте.
Ночью случился приступ , резкое пробуждение из за тахикардии головокружение, тошнота давление и жжение в груди и левой руке, страх.
Вызвала скорую сняли ЭКГ, давлкник 140/100 забрали в больницу для осмотра доктором, сняли ещё одну экг , и сделали укол Верапамила оставили в больнице , утром сделали ещё ЭКГ
Доктор говорит , кроме тахикардии ни чего нет.
Ставили капельницу с калием
Меня пугает пульс он не снизился ни после укола не от капельницы ,сейчас держится около 100, ощущение давления в груди нехватки воздуха.
Я переживаю что это сердце.
ЭКГ прикреплю
Узи делала 2021 году отклонений не было.

Возраст: 30

Хронические болезни: Панкреатит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Екатерина, экг пока что нет. Но скорее всего это наджелудочковая тахикардия.
Кардиолог, Терапевт
Пока вижу только узи. Тут все хорошо было

Кардиолог, Терапевт
В любом случае сейчас вы в стационаре, за вами наблюдают, наверняка обследуют ( кровь наверно уже взяли). Чсс 100 неопасно. Не было стрессов? По гормонам щитовидной не проверялись, не курите?
Клиент
Наталья Викторовна, гормоны норма, нет не курю. Сильних стрессов не было
Кардиолог, Терапевт
По экг, так понимаю, со скорой, синусовая тахикардия с чсс около 125. Прикрепите полностью пленку пожалуйста.
Досмотрела доложенные файлы:
По остальным прикрепленным файлам по смп тахикардия до 120 больше. По экг стационара синусовая тахикардия до 103. Это неопасно. Причин может быть много. Ответьте пожалуйста на вопросы выше
Клиент
Наталья Викторовна, тахикардия беспокоит меня время от времени.
После плотного завтрака или обеда в особенности.
Но не выше 80-86
Проходит самостоятельно.
Бывает утром проснусь все хорошо, встаю с кровати начинаю двигаться чувствую что повышается пульс.
Кардиолог, Терапевт
Поняла вас!
По экг кроме небольшой синусовой тахикардии сейчас нет. Дискомфорт в груди и нехватка воздуха может быть вызвана самой тахикардией и тревожностью. Не переживайте. Такие цифры пульса и давления не угрожают жизни. Посмотрят по анализам, по необходимости скорректируют терапию на базис.чат активен 5 дн. Прикрепляйте выписку, отпишитесь, посмотрим
Клиент
Наталья Викторовна, назначили таблетки ивабрадин 5 мг 2. р в день и глицин
Клиент
Наталья Викторовна, мне теперь его пожизненно пить?
Кардиолог, Терапевт
Извините за ожидание. Вас выписали? Препарат симптоматически урежает пульс, не влияя на давление
Кардиолог, Терапевт
Если причина тахикардии будет выявлена и устранена, то только временно
Клиент
Наталья Викторовна, отпустили ночевать домой , врач предполагает что тахикардия связана с тревожным расстройством .
Мне давно выписывали АД думаю начать их пить снова. 1. 5 года была без них
Клиент
Наталья Викторовна, я думаю всё же поставить Холтер .
Сейчас приехала домой давление 133/88 пульс 95
Кардиолог, Терапевт
Думаю, что тогда повторная консультация терапевта нужна все-таки. Может за 1,5 года лечение скорректируют вам.
По холтеру кроме синусовой тахикардии вряд ди что-то будет
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо вам большое за ваши ответы. Для меня это очень важно, если бы не консультировалась не с кем с ума бы сошла. Сейчас посмотрела я ещё в июле задавала вопрос по поводу тахикардии.
Так бывает что она на фоне невроза может так долго мучить?
Кардиолог, Терапевт
Сейчас почитаю предыдущий вопрос
Клиент
Кардиолог, Терапевт
Почитала и его, и от 31 дек вопрос. Что сейчас с каплями в нос, позвоночником?
Клиент
Наталья Викторовна, позвоночник так и болит , особенно вчера во время приступа вообще казалось что у меня слева под грудью раздулся шар, всё время хочется подпирать левую грудь рукой.
Капли использую Мометазон Сандоз 1р/д 1 мес
Клиент
Наталья Викторовна, А так дискомфорт в груди слева и между лопаток испытываю почти постоянно
Кардиолог, Терапевт
Решить вопрос по тревожности и позвоночнику
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо Вам
Кардиолог, Терапевт
Не за что, Екатерина! Буду рада помочь, поправляйтесь!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг только небольшая тахикардия. В остальном без патологии.
Возможно, чсс держится на фоне волнения, т к Вы переживаете.
Кровь брали в стационаре?
Клиент
Наталья Евгеньевна, да кровь взяли и с вены и с пальца .
У нас маленький посёлок, кардиолога нет , только терапевт
Переживаю может что то не заметили они на ЭКГ
Ночью очень испугалась из за этого состояния.Скажите сердце вель страдает из за скачков давления и пульса
Кардиолог, Функциональный диагност
Цифры ад и чсс у Вас не такие значительные, что могло бы вызвать осложнения, не переживайте!
Лечение у Вас правильное, врачи все хорошо сделали. Сейчас главное успркоиться!
Кардиолог, Функциональный диагност
На экг синусовый нормальный ритм. Кардиологической проблемы нет.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин