Розовые пятна на теле
добрый день, у меня дочь 1 г и 1 мес очередной раз появились розовые пятна на теле. не могу сказать, что она их чешет. внутри пятен сухость и кожа морщинистая словно старая. пятна по телу по размерам разные. пятна на руках, животе, ноге. мазала акридермом, плюс от аллергии Зодекс - через 10 дн спадало, на груди кожа сухая и слегка гусиная (словно под кожей сыпь). все это ощущаю рукой, но на фото сложно запечетлить. такое было и в 2-3 мес от рождения - период лето. что это такое? как лечить чтоб это вылечить
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, посмотрите фото, что скажите?
Марина Геннадьевна, первые 4 фото это почти прошло, последующие это в пик развития пятен, такие только маленькие ну прям совсем (диаметр до 1 см) у мужа на животе появляются потом исчезают , розовые потом коричневые становятся , не беспокоят (не чешутся)
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, загрузила фото, последние 4 фото (пятна на животе, спине, руках, ногах) в самый разгар , первые ото это когда уже стихло все.
Принятый ответ
Похоже на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты-зиртек, зодак или цетрин. И наружно крем адвантан или комфодерм к
Аллергический дерматит
Акридерм с 2 лет
Крем комфодерм вам 2 р в день 5-7 дней
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней по возрасту
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Смягчение кремом бепантен в течение дня
Марина Геннадьевна, дочке 1 год и 1 мес, вы рекомендуете лекарство которое с 2х лет, ребенку это не опасно? правда вес у дочки 11.200гр и рост 73см
Принятый ответ
Акридерм с 2лет.я его вам не рекомендую!
Я вам рекомендую комфодерм наоборот-он с 4 мес идёт.
Вы перепутали все
Марина Геннадьевна, теперь вы подробно все прописали, спасибо.
я не перепутала, вы написали, у меня появились вопросы, я их вам задала.