Консультация терапевта /

Слабость, головокружение, дрожь в первой половине дня — вопрос №2314379

Добрый день! Много лет беспокоит слабость до головокружения и дрожи в конечностях преимущественно в первой половине дня. Приходится утром и днем часто перекусывать, чтобы чувствовать себя бодрее. Или может случится прилив резкой слабости после длительного нахождения в одном положении. Помогает сладкое. С чем это может быть связано и что проверить?

Возраст: 36

Хронические болезни: ВСД, близорукость, поликистоз яичников

Терапевт
Здравствуйте!
Какие-либо обследования проходили?
Измеряли ли артериальное давление при "приступе" слабости?
Клиент
Елизавета Владимировна, добрый день! Нет, при приступе не меряла. Обычно у меня пониженное давление - 100/60-70. Стандартные анализы сдавала - Оак, глюкоза, гормоны. Все в пределах нормы.

Терапевт
Попробуйте вести дневник давления - 2 недели записывать показатели утром и вечером, постараться измерить и зафиксировать показатели во время приступа.
Как Вы питаетесь? Какой у Вас рост и вес?
Клиент
Елизавета Владимировна, дневник заведу. Питаюсь часто по немногу. Рост 175 см, вес 75 кг. Особенно часто чувствую необходимость перекусить в первой половине дня, так как повышенная слабость до дрожи и ватности ног.