Анализ мочи
Здравствуйте. Несколько дней назад у мужа было общее не домогание, частые позывы в туалет и дискомфорт при мочеиспускании. Еще в это время заболел ОРВИ, была температура 39, держалась 3 дня. Сейчас ничего не беспокоит, кроме цвета и запаха мочи. Вчера вечером цвет был темно коричневый, и не обычный запах. Сегодня утром сдали анализ. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи есть признаки воспаления ( большое количество бактерий, повышено содержание лейкоцитов). Учитывая жалобы на дискомфорт при мочеиспускании - похоже на цистит или простатит. В данном случае рекомендуется сдать анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (чтобы узнать какие бактерии и какие антибиотики смогут их уничтожить). УЗИ мочевыделительной системы. Консультация уролога. Сейчас необходимо обильное питье, отлично подойдут морсы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по оам - признаки воспаления. Цистит для мужчин достаточно нечастая история. Правильнее - сдавать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Если жалоб нет на сегодняшний день, то прием канефрона 2 табл 3 раза в день и урологический сбор. Потому что посев будет 5-7 дней готовиться.
Также проконсультироваться у уролога по поводу необходимости обследования на инфекции, передающиеся половым путем, проблемы с предстательной железой.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам мочи признаки бактериального воспаления.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Проведи узи почек и предстательной железы.
С результатами консультация уролога.