Вазобрал и Грандаксин
Доброго дня Можно ли совмещать прием Вазобрала с Грандаксином? Пропиваю Ващобрал курсами два рпза в год От головных болей Сейчас в связи с ситуацией возникла тревожные состояния на фоне которых головные боли увеличилист Давно пила Грандаксин. Помогал. Но можно ли его принимать с Вазобралом?
Принятый ответ
Добрый день! Данные препараты можно принимать вместе.
Здравствуйте. Да, можно. Они совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте. Вреда от совместного приема не будет. Но от Вазобрала несколько может уменьшиться эффект грандаксина (незначительно) .
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты совместимы. По какому диагнозу Вы получаете лечение? Причина головных болей выяснена?
Наталия, доброго дня.
в 17 году была операция в Бурденко, удаление невриномы слухового нерва.
Все прошло успешно.
Восстановилась быстро
Месяца через два вышла на работу.
Но работа у меня ответственная, стрессовая
И через месяц после выхода на работу начались головные боли
Так же Появились мигрени
По мрт все хорошо
Небольшие изменения сосудистого генеза
Болит чаше темечко и лоб. Как сжимает сильно. Иногда не ярко выраженно, а после нервных ситуаций сильнее.
Реже правая строна головы, затылок,
Так же на погоду и на смену климата реагирую
Со временем начались периодические тревожные состяния от страха головных болей.
В том году назначали грандаксин курсом на два месяца
Не до конца, но помог он.
От головных болей не избавил, но в панику от таких состояний впадать практически перестала.
Сейчас, в связи с ситуацией по короновирусу, тревожность опять появилась
Раздражительность
Хочется в лес к медведям от всех проблем убежать(((
У меня еще общирный анамез по гинекологии
Несколько операций по поводу эндометриоза было.
Последняя 9 декабря этого года
Удаление кисты яичника и аденомиозного узла на матке
После нее никак цикл не восстановиться
Я сама связываю головнык боли еще и с циклом
Потому что месячные не регулярные, ранний климакс начинается
Приливы, плаксивость и т.д
И вот все это вместе отражается на голове.
Врачи в целом ставят Головные боли напряжение, мигрени, неврозы, ПМС
Мне много лекарства не идут
Хорошо помогает гомеопатия.
Отдых
Прогулки
Но ведь нужно жить, работать, проблем не бояться
Что бы Вы посоветовали?
Если основная боль у Вас носит характер мигренозных, Вазобрал на первая и даже не вторая линия для уменьшения частоты приступов, но если Вы не переносите антидепрессанты (что в Вашем случае уменьшает и частоту головных болей и тревожный синдром) и ряд других препаратов, показавших себя эффективными в лечении мигрени, то можно и Вазобрал, циннаризин, препараты магния пробовать. Начните вести дневник головной боли, могу прислать приложение, что позволит уточнить характер болей, выявить факторы, провоцирующие боли и их устранить. Если хорошо помогают немедикаментозные методы, можно подобрать занятия йогой, пилатесом и т.д.
Здравствуйте! Они совместимы
Только не сочетайте вазобрал с пищей, богатой тирамином-сыр, брынза, сельдь, мясные и рыбные консервы, рыбьяикра, копченые колбасы, кофе, шоколад, пиво, вина , бананы, ананасы, лимоны, виноград, черная и красная смородина, финики,цитрусы
Добрый день! Да, эти препараты совместно принимать можно
Анастасия! доброго дня.
Все прошло успешно.
Восстановилась быстро
Месяца через два вышла на работу.
Так же Появились мигрени
По мрт все хорошо
Небольшие изменения сосудистого генеза
Реже правая строна головы, затылок,
Не до конца, но помог он.
Раздражительность
Последняя 9 декабря этого года
После нее никак цикл не восстановиться
Приливы, плаксивость и т.д
И вот все эти страхи и тревожность вместе отражается на голове.
Мне много лекарства не идут
Хорошо помогает гомеопатия.
Отдых
Прогулки
Что бы Вы посоветовали?
Вазобрал пью по 0,5 таблетки 2/р в день курсами по два месяца два раза в год
После него 3-4 месяца мигреней практически нет, или они не ярко выраженные
Но вот головные боли от страхов т тревоги все же присутствуют
Сейчас хочу начать прием грандаксина
По какой схеме его лучше принимать вместе с грандаксином и как долго?
Или возможно есть гомеопатические противотревожные препараты?
Что Вы могли бы посоветовать?
Грандаксин- хороший и несильный противотревожный препарат. Начните его приём с 1/2 таблетки в день, увеличивая на 1/2 таблетки каждые 3-4 дня. Его можно принимать длительно до 5 месяцев. Или попробуйте новопассит, вечернее, мелатонин, пустырник
Принятый ответ
Здравствуйте! Одновременный приём этих препарат допустим
Здравствуйте препараты совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте,принимать можно вместе, противопоказаний нет
Здравствуйте. Препараты совместимы. Грандаксин, суточная доза 150-200 мг.
С уважением.