Расшифровка анализов
Обращалась к терапевту с болями в кишечнике. Когда сдавала анализы, еще малыш заболел и это брак то повлияло на них. Можно узнать что по анализам и нужно ли что то пить?
Принятый ответ
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы.
По оак есть признаки бактериальной инфекции(лейкоцитоз и нейтрофилез ).
Есть признаки обезвоживания,либо же так быаает при курении(повышение эритроцитов и гемоглобина ).
Необходимо увеличить употребление воды из расчёта 30 мл на кг веса в день .
Повышение эозинофилов и базофилов бывает при аллергиях и глистных инвазиях .
Желательно сдать иммуноглобулин Е и при его повышении обратиться к аллергологу . Кал методом парасеп трехкратно на гельминты и кровь ифа к описторхам ,трихинелам ,токсокарам ,эхинококку ,аскаридам ,лямблиям .
Дарья Сергеевна, прикрепила
По биохимит повышен незначительно белок и мочевая кислота.(она может способствовать развитию подагры)
Необходимо соблюдать низкопуриновую диету .контроль мочевой кислоты раз в три месяца .
Пои сохранении повышения могут быть назначенв препараты снижающие уровень мочевой кислоты
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату общего анализа крови - признаки бактериальной инфекции с явлениями обезвоживания (понос?) или гипоксии (бронхит? пневмония?); если поноса не было, то следует выполнить рентгенографию легких.
Для восполнения жидкости в организме следует увеличить количество воды в рационе до 30 мл на 1 кг веса в сутки.
Повышение общего белка и мочевой кислоты в биохимическом анализе крови - следствие обезвоживания или гипоксии и отдельного лечения - не требуют.
Сергей Николаевич, поноса не было. Малыш заболел и я использовала соплеотсос. Сейчас появились неприятные ощущения в области трахеи. А именно неприятно делать вдох ртом, и как будто нужно откашляться, но не хочу.
В этом случае для исключения заболевания легких следует выполнить рентгенографию (лучше КТ) легких.
С учетом бактериальной инфекции необходимо лечение антибиотиком - амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Сергей Николаевич, а может быть бронхит или пневмония без температуры? У меня никаких других симптомов нет. Вот сегодня с утра встала, так как все время спала на спине, тяжело было делать вдохи, но сегодня утром получилось чуть откашлять мокроту.
Да, может быть бронхит или пневмония без температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?