Что вас беспокоит?

Что то с языком...

Уже больше года присутствует ощущение кома в горле. Около 7 месяцев назад началось сильное жжение языка, было около 3 месяцев, потом прошло. Сейчас иногда появляются неприятные ощущения с одной стороны языка, на той же стороне периодически появляются белые пятна (то проходят, то снова появляются, но на том же месте, меняются только размеры). Скажите пожалуйста, это что то страшное? К кому мне обратиться и с чего начать?

Хронический тонзиллит, хронический фарингит.
36 лет
29 Июля 2024·Просмотров: 155·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас визуально по фото - хронический глоссит - доброкачественное состояние слизистой языка.
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Вам нужна консультация стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фото.
По фото данные за хронический глоссит, это доброкачественное состояние, данных за онкопатологию нет.
Нужна консультация грамотного стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные за хронический глоссит это воспалительный доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественрооо процесса нет. Вам необходима очная косюнсультация стоматолога. Из рациона исключите раздражающую пищу острое соленое горячее

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к участковому терапевту,, сдать общий крови с формулой и СРБ, анализ на ферритин, витамин В12 и В9 , пройти осмотр стоматолога, пролечить очаги хронической инфекции в полости рта. Далее по результату.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.