Консультация проктолога /

Боли , возможно после лигирования — вопрос №2315768

Здравствуйте, месяц назад летала во Вьетнам , где мне сделали лигирование сразу трех внутренних углов . Живу Тае,где проктолог, как врач ,не существует. Вернулась в Тай и две недели были дичайшие боли. По совету врача онлайн Ольги Юрьевны я ставила свечи scheriproct и пила daflon и обезболивающее+ мазь hirudoid (типа нашего гепатромбина)Сейчас боль почти прошла , но остается дискомфорт и , по ощущениям, какие-то странные наросты внутри и слегка болит воспалившийся внешний узел. Имеет ли мне смысл заказать свечи/ мазь из России?Если нужны, то какие?Так по динамике все уже намного лучше .Надо ли идти мне к местному врачу, хотя очень не хочется , они не вызывают доверия, уже ходила и оба раза диагноз неправильный и, похоже, с потолка , увы..И ответ всегда один -только операция, даже если это острая трещина))Если да, то к хирургу или гастроэнтерологу? Но надеюсь разобраться онлайн.Спасибо большое заранее)

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте
По фото : внутренние наросты это сосудистые ножки узлов после лигирования, со временем они станут более мягкими, сейчас ещё присутствует отек и фиброзный компонент.
Острый наружный геморрой необходимо долечить.
Дафлон по 1000 мг 1р.д до 2х мес
На сам узел мазь постеризан и прокто-гливенол, возможно они есть у Вас в стране. По 2р.д чередовать в течение дня 2недели.
Мазь постеризан наносить не только снаружи, но и вовнутрь, в анальный канал.
Будьте здоровы!
Благодарю Вас за отзыв!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо Вам огромное, Вы опять меня спасаете!)))хорошего Вам дня!