Левая седалищная кость

Добрый день! У ребенка 6 лет заболела правая нога, сделали снимок, по правой сказали всё в норме, но на левой ноге обнаружили участок округлой формы. Рентгенолог сказал, это участок остеосклероза, однако травматолог отправил к онкологу, снимок не понравился. Можете ли высказать своё мнение, образование на снимке похоже на злокачественное? Может рентгенолог ошибся? Стоит ли волноваться?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Разумеется при любом новообразовании обязательна консультация онколога. Также он назначит КТ. Сейчас по данному фото можно предположить остеохондрому. Окончательный диагноз будет выносить онколог.