Держится температура хотя принимаем антибиотики

Добрый день, девушка, 21 год, заболела по признакам ОРВИ, принимала арбидол 5 дней, начался кашель добавили флемаксин 5 дней пили и амбробене, температура держалась 38,6 обратились к врачу, диагностировали пневмонию, отменили противовирусные, сменили антибиотик на цефтриаксон уколы по 1г 2 р сутки плюс амброксол, кашель суховат, пьем витамин С и бром сироп для разжижения мокроты, температура всё равно повышается особенно днём к3 и ночью к3 ч, уколы колим 2 дня, боимся ухудшения, может ещё что-то включить в схему лечения

Нет
21 год

Добрый день. Арбидол точно не нужен, недостаточно клинических рекомендаций по его использованию. Эффективность антибиотика оценивается спустя 3-4 дня, поэтому если колете его 2 дня - это еще рано, наблюдайте до 4 дней. Должно стать намного лучше. Параллельно можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), если кашель сухой - убрать отхаркивающие и начать наоборот - препараты, снижающие кашлевой рефлекс (омнитус, коделак и так далее). Ингаляции с физраствором и Пульмикортом 2 раза в день. Витамины С и Д. Адаптогены (шиповник, эхинацея и так далее).

Ольга Александровна, спасибо ?