Красное пятно на лбу

Появилось красное пятно на лбу , примерно месяц назад , иногда чешется , увеличилось в размере , мажу кремом акридерм гк, не помогает

Нет
24 года

Здравствуйте
Сколько дней акридерм гк мажете?

Марина Геннадьевна, 3 недели

Марина Геннадьевна, подскажите чем можно еще помазать ?

Здравствуйте на лицо нельзя наносить данную мазь , к тому же такое длительное время .

Зиярат, наношу крем , а не мазь

Принятый ответ

Он гормональный поэтому наносить на лицо нельзя , попробуйте Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней , если результата не будет то обратитесь очно к дерматологу .

Здравствуйте! Есть ли возможность другие предоставить фотографии?
Акридерм гк отмена.

Валерия Александровна, прикрепила фото

В отпуске за последние 6 мес где-нибудь за границей были?

Валерия Александровна, нет , никуда не выезжала

Принятый ответ

На воспаление ограниченное похоже
Попробуйте крем фуцидин 2 р в день 10дн
Если не поможет,показать очно для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки и определить дальнейшую тактику

Здравствуйте, Ирина
Это воспаление ограниченное
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обработка хлоргексидин
- наружно: ихтиоловая мазь 2 раза в день 3-5 дней
Если не увидите эффекта, посетите хирурга

Виктория Николаевна, есть небольшая шишка , это наверное припухлость ?

Воспаление в ней может быть
Завтра среда
До выходных покажитесь врачу очно