Консультация дерматолога /

Образование на лбу — вопрос №2255508

Здравствуйте, примерно две недели назад обнаружила на лбу шишку, подумала, что либо кто то укусил( у нас много насекомых, рядом лес), либо прыщ. Сначала была небольшая боль, через несколько дней шишка вроде бы стала меньше. Потом снова больше, боли уже нет, и она не проходит. Я начала беспокоиться, бегаю смотрю в зеркало, трогаю, выдумываю диагнозы. Скажите пожалуйста, на что это похоже, пора ли бежать на дерматоскопию, и почему так долго не проходит.

Возраст: 47

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление если
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Оно может быть и на месте укуса в том числе

Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, а на что похоже?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам написала 2 варианта, вы прочитали?
Либо воспаление, либо образование
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, а если образование, то оно похоже на злокачественное?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, я бы вам об этом написала
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, а то я еще больше испугалась.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вроде все адекватно пишу
Никого не пугаю)
Клиент
Виктория Николаевна, дело во мне, я очень мнительная.
Клиент
Виктория Николаевна, извините, а какое именно образование это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не могу сказать без дерматоскопии
Надо воспалительный элемент исключить сначала
Может вовсе образования нет
Клиент
Виктория Николаевна, записалась завтра к дерматологу на дерматоскопию. Как долго может быть воспаление в коже?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
7-14 дней
Клиент
Виктория Николаевна, 14 точно прошло уже.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С момента адекватного лечения проблемы
Клиент
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста, на базалиому похоже? Я уже начиталась всяких ужасов. Теперь бы дожить за завтрашнего приема врача.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не похоже
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье???
Спасибо ?
Клиент
Виктория Николаевна, господи, как дожить до врача(( я начиталась про беспигментную меланому. все подходит( выпуклое узелковое образование, телесного, чуть розового цвета..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Заняться делом каким нибудь, а не читать интернет
Она у вас имеет пигмент, под беспигментную уже не попадает
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер, была у врача, она посмотрела в дерматоскоп, сказала, что ничего плохого не видит. что это больше всего похоже на след от укуса насекомого, что держаться такое может до месяца, приписала мазь гиоксизон.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Теперь вы успокоились, поздравляю
Лечитесь ?
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это воспаление волосяного фолликула. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Тетрациклиновая можно под пластырь. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо. А сколько по времени оно может длиться?
Венеролог, Дерматолог
5-7 дней.
Клиент
Алексей Владимирович, уже недели две точно это есть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ, я уже вся в панике, боюсь онкологии(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не переживайте, все хорошо
Клиент
Елена Владимировна, спасибо, завтра схожу на прием к врачу сделать дерматоскопию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, все будет хорошо
Клиент
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, на базалиому похоже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , пт фото не похоже
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Фолликулит

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте, спасибо. а разве он может быть так долго?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Иногда возможно.
Клиент
Максим Леонидович, спасибо, завтра схожу на дерматоскопию.