Образование на лбу

Здравствуйте, примерно две недели назад обнаружила на лбу шишку, подумала, что либо кто то укусил( у нас много насекомых, рядом лес), либо прыщ. Сначала была небольшая боль, через несколько дней шишка вроде бы стала меньше. Потом снова больше, боли уже нет, и она не проходит. Я начала беспокоиться, бегаю смотрю в зеркало, трогаю, выдумываю диагнозы. Скажите пожалуйста, на что это похоже, пора ли бежать на дерматоскопию, и почему так долго не проходит.

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление если
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Оно может быть и на месте укуса в том числе

Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Виктория Николаевна, здравствуйте, а на что похоже?

Я вам написала 2 варианта, вы прочитали?
Либо воспаление, либо образование

Виктория Николаевна, спасибо, а если образование, то оно похоже на злокачественное?

Нет, я бы вам об этом написала

Виктория Николаевна, спасибо, а то я еще больше испугалась.

Вроде все адекватно пишу
Никого не пугаю)

Виктория Николаевна, дело во мне, я очень мнительная.

Виктория Николаевна, извините, а какое именно образование это может быть?

Не могу сказать без дерматоскопии
Надо воспалительный элемент исключить сначала
Может вовсе образования нет

Виктория Николаевна, записалась завтра к дерматологу на дерматоскопию. Как долго может быть воспаление в коже?

7-14 дней

Виктория Николаевна, 14 точно прошло уже.

С момента адекватного лечения проблемы

Виктория Николаевна, скажите пожалуйста, на базалиому похоже? Я уже начиталась всяких ужасов. Теперь бы дожить за завтрашнего приема врача.

Нет, не похоже

Виктория Николаевна, спасибо за ответ.

На здоровье???
Спасибо ?

Виктория Николаевна, господи, как дожить до врача(( я начиталась про беспигментную меланому. все подходит( выпуклое узелковое образование, телесного, чуть розового цвета..

Заняться делом каким нибудь, а не читать интернет
Она у вас имеет пигмент, под беспигментную уже не попадает

Виктория Николаевна, добрый вечер, была у врача, она посмотрела в дерматоскоп, сказала, что ничего плохого не видит. что это больше всего похоже на след от укуса насекомого, что держаться такое может до месяца, приписала мазь гиоксизон.

Теперь вы успокоились, поздравляю
Лечитесь ?

Виктория Николаевна, спасибо)

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это воспаление волосяного фолликула. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Тетрациклиновая можно под пластырь. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо. А сколько по времени оно может длиться?

5-7 дней.

Алексей Владимирович, уже недели две точно это есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Елена Владимировна, спасибо за ответ, я уже вся в панике, боюсь онкологии(

Не переживайте, все хорошо

Елена Владимировна, спасибо, завтра схожу на прием к врачу сделать дерматоскопию.

Да, все будет хорошо

Елена Владимировна, скажите пожалуйста, на базалиому похоже?

Нет , пт фото не похоже

Принятый ответ

Здравстуйте

Фолликулит

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Максим Леонидович, здравствуйте, спасибо. а разве он может быть так долго?

Иногда возможно.

Максим Леонидович, спасибо, завтра схожу на дерматоскопию.