Консультация хирурга / Вмятина на лбу лет 6

добрый день, посмотрите пож что это может быть очень переживаю вертикальная вмятина на лбу первый раз обратила внимание на нее лет 6 назад, когда проверяла весь организм (у меня диагностировали ГТР (были сильные панические атаки и любой симптом или если что - то визуально не так вызывает страх, у меня ГТР с паническими атаками и ипохондрия, была с 13 лет), сегодня посмотрела в зеркало под определенным углом и опять увидела, запаниковала, полезла в инет, подскажите пож 1) склеродермия не оно? надеюсь - нет 2) раз в полгода год - сдаю анализы крови мочи - все норм вроде, просто для себя, часто моржу лоб 2) вспомнила сейчас как назло, что 20 лет назад попадала в сильную аварию (машина улетела в кювет), были ушибы отделалась легким испугом .. не может же какая - то травма быть оттуда? если не беспокоило ничего особо кроме ГТР с ПА ( с 13 лет еще до аварии той) фото прилагаю.. стала искать в инете нашла фото какой - то актрисы (тоже прилагаю), у нее вроде бы так же.. анализы к примеру ревмопробы, СРБ и общий биохимия в норм были.. успокоите пож ((( еще гтр обострилось стрессы были сильные продолжительные недавно и вышла из ремиссии видимо (атаракс опять начала пить)... благодарю,

ГТР с паническими атаками, ипохондрия, вит д 26 - восполняю

Здравствуйте, это нормальное строение мягких тканей лба.
Такая борозда образуется из за того что мышцы крепится двумя частями к костям в области бровей, а в центре как правило представлена сухожильной перемычкой. Поэтому и создается такая борозда, это норма.
Здоровья

Елизавета Александровна, здравствуйте, огромная Вам благодарность.. я успокоилась .. ато эта линия на лбу посередине покоя опять не дает .. а это норма что в центре лба и даже под пальцами она эта маленькая ямка прощупывается (точнее линия), она даже немного прощупывается, как она делит лоб на 2 части.. заметно визуально только при определенном положении головы и при определенном свете .. огромная благодарность вам от Дкши и всяческих благ!

Принятый ответ

Да, это нормально. А видна она именно при разных положениях головы, так как свет падает и создается свето теневой рисунок, который и создает объёмное изображение в зеркале или на фото, при напряжении лба, так как мышцы напрягаются а сухожильный тяж в центре нет

Здравствуйте.
Лет шесть как Вы обращаете на это внимание , а на самом деле это у Вас это давно, не придавали значения, и это не патология , не накручивайте.
Здоровья Вам

Эльбрус Салахдинович, добрый вечер, благодарю ...

Не болейте. ?