Консультация дерматолога /

Зуд между влагалищем и анусом — вопрос №2317073

Здравствуйте! Два дня назад начался зуд в области между анусом и влагалищем. Предыстория такова: три дня назад сходила по большому в туалет, немного напряглась, закровило в заднем проходе. Я так поняла обострился геморрой, у меня он есть, периодически беспокоит, но не кровит. В этот раз закровило. После этого я ещё пару раз сбегала в туалет по большому потому что принимаю Сиофор, он слабит. После опорожнения мазала кремом наружно геморрой Релиф Адванс. Не болело, но уже тогда заметила что начало чесаться. На следующий день начался зуд между ягодицами и в преддверии ануса, боюсь что перейдет и на влагалище.
Сейчас зуд между ягодицами, анус и между анусом и влагалищем. Всё красное. Мазала Писафукортом, вставляла свечи Натальсид, но вдруг это совсем не от геморроя а что-то другое. Анализы сдать не могу, врач в отпуске.
Чем лечить этот зуд?
Из принимаемых препаратов пью железо Сорбифер с Фолацином, гормональные Медиана, Сиофор 1000, Аминалони Редуксин.

Возраст: 34

Хронические болезни: СПКЯ СРК

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото можете добавить состояния?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Как могла сделала, добавила фото

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нина, здравствуйте.Пимафукорт крем продолжайте до 10 дней.Хлоплковое белье.По поводу геморроя проконсультироваться с проктологом.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото, по описанию похоже на Дерматит складок.
1. Антигистаминные- Левоцетиризин 1 таблетка в день после ужина 7- 10 дней.
2. Крем Пимафукорт продолжайте 2 раза в день 7-10 дней.
3. Если После сохранятся пятна - крем Цикапласт В5 2 раза в день до восстановления целостности кожи.
Проверьте уровень глюкозы в крови. Ограничьте прием выпечки, сахара.
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, здравствуйте! Пятен как таковых нет. Просто краснота и зуд. Сахар и выпечку не ем, Я на Сиофоре. Глюкоза в норме - 4.9 Фото как могла сделала, прикрепила
Дерматолог, Косметолог
Увидела фото. Отлично. В течение 5 дней должно все разрешиться.
Клиент
Дина Равилевна, это похоже на дерматит или все таки трещина от геморроя которая даёт вот такой зуд и дискомфорт?
Дерматолог, Косметолог
Трещин не видно, по фото дерматит, но , конечно , точный диагноз устанавливается на очном приеме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Перианальный дерматит
Крем пимафукорт продолжайте 2 р в день до 10 дней
Смягчение кремом бепантен в течение дня почаще
Белье хлопок
Клиент
Марина Геннадьевна, этот зуд и дискомфорт возникает вследствие геморроя?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
Дерматит развился
От потения или трений бывает каких либо или характера кала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Проблем не вижу.
пимвфукорт наносить 2 р в день 10-14 дней
Еще хорошо очень подойдет крем эплан 3 р в День 3 недели
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Перианальный дерматит

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.