Кашель на протяжении месяца
Добрый день.Месяц назад началось все с горла,потом прошло горло и начался кашель,через раз то влажный, то сухой.Пила аскорил,начала ингаляции с пульмикордом.На утро проснулась с крапивницей(бывает раз в 5 лет по непонятным причинам).Сдала имуноглобулин Е(был в норме),оак,и сделала флюрографию(без патологий).В поликлинике поставили трахеит,сквзали убрать свое лечение и назначили антигистаминный препарат,бронхомунал,мукалтин и на ночь омнитус+ходила на увч.Всего лечилась 5 дней.Немного полегчало, однако этот кашель душит меня по сей день-то совсем сухой приступообразный,то мокрый с отхождением небольшого количества мокроты светло-желтого цвета,теперь ещё по утрам стало закладывать носоглотку(рассасываю бронхоактив, коризалию,много пью)Помогите,пожалуйста,советом,что делать.Прилагаю оак сейчас в месячной давности
Добрый день. ОАК нужно сдать свежий, как и кровь на СРБ, сделать ФВД, кровь на катионный эозинофильный белок. Пока до выяснения обстоятельств - противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лизаты бактерий (бронхомунал, ирс-19, рибомунил) вам не показаны, не нужно их сейчас использовать
Ольга Александровна, благодарю Вас за ответ.Сдавала вчера оак,к сожалению не могу прикрепить файл.
Из отклонений:
MCH-27 (28.0-33.0)
МCHC-31.6 (33.0-38.0)
И в лейкоцитарной формуле
NEU (%)- 47.9 (51.0-75.0)
LYM (%)- 39.8 (19.0-37.0).
До этого сдавала ОАК 8.07,там было:
MCH-27.2
И в лейкоцитраной формуле
NEU-33.5%
LYM-55.6%
СОЭ оба раза-2
WBC оба раза-6
Противокашлевые препараты можно при отхождении мокроты?Кашель сегодня прям получше,откашливается легко,небольшое кол-во светлой мокроты
Тогда лучше пока без противокашлевых. Их лучше - если кашель надсадный, сухой, мешающий спать
Ольга Александровна, спасибо большое ?