Обнаружена гемофильная палочка в анализе мазка

Сухой кашель разной интенсивности до отсутствия,как бы периодами,ночью нет.ЛОР осмотр показал увеличены гланды,цвет норм,остальное уши нос отлично. Назначил Тонзилгон на 15 дней. Полоскать после еды,водой,ромашкой,шалфеем. Кашель две недели. Ранее был сделан анализ и была обнаружена гемофильная палочка 10*5. ЛОР ничего не сказал. Что делать. Беспокоит кашель. С уважением Владимир. Ребенок 7.5 лет

Нет
65 лет

Здравствуйте. Кашель у ребёнка сухой или влажный? Анализ крови сдавали? Прикрепите анализы какие есть актуальные, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, Вечер добрый. Кашель сухой. Анализы крови свежие попробую скинуть ,анализы мазка были сделаны в апреле, свежие будут через неделю,сдали 07.08. Смотрю,как прикрепить файлы. С уважением Дроздов В.И.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, к сожалению не нашел,как прикрепить файл с анализами, как быть? Если только вам в вотсап сбросить либо на почту,другого варианта нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, Прикрепил файл анализ крови свежий и анализ мазка апрельский. Но думаю,что свежий не будет отличаться,тк все что происходит сейчас,было и прошлый раз.
С уважением Дроздов В.И.

посмотрел, титры нижу чес 10 в 6 степени лечить не нужно, не переживайте.

второй файл не открывается.

открылся второй фал есть недостаточность питьевого режима, также нужно сдать ПЦР или ДНК кала на паразитоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, Вечер добрый,кал сдавали на яйца глист,буквально перед кровью- паразиты не обнаружены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, файл по паразитам прикрепил,или нужно сделать что то более точное? С уважением Дроздов В.И.

Принятый ответ

самый точный анализ ПЦР или ДНК кала на паразитоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил Николаевич, Хорошо,сделаем в воскресенье. Но сеанс должен закрыться в течение 5 дней,вероятно завтра уже закроется,поэтому сегодня я закрою этот сеанс,после результатов анализа открою его снова,попрошу Вас пожалуйста,ответить. С уважением Дроздов В.И.

Здравствуйте. Гемофильная палочка повышена в анализе, норма до 10 во 2й степени. Необходимо сдать ОАК, СРБ, если будут признаки бактериальной инфекции по крови, то пролечиться по посеву. Если по крови признаков бактериальной инфекции нет, то можно обойтись местными антисептиками.