Расшифровка анализов
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Ничего не беспокоит. Повышено сывороточное железо, гемоглоги гемотокрит. Что это обозначает?
Здравствуйте.
Сдавали кровь в "жаркое" время?
Анастасия Николаевна, нет, не в жаркое, при взятие крови ей стало плохо, то ли давление упало
А она пила воду перед сдачей?
Скорее обезвоживание... Часто бывает так
Я бы пересдала общий анализ крови через 2-4 недели, оценила в динамике
Здравствуйте, повышенные показатели говорят о сгущении крови . Соблюдайте питьевой режим 30 мл воды на 1 кг веса в сутки, в жаркую погоду 40 мл воды на 1 кг .
Остальные показатели в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы у девочки хорошие. Повышенные показатели (гематокрит, гемоглобин, эритроциты) - говорят о гемоконцентрации (сгущении крови) - в ее случаев вероятнее всего, на фоне недостаточного питьевого режима. Увеличьте объем потребляемой воды из расчета 30мл на 1 кг веса.
Здоровья?