Консультация невролога /

Можно ли принимать препарат. — вопрос №2318676

Доброе утро . Скажите , можно ли принимать препарат ПРОСПЕКТА не рассасывая, т.к человек питается через гастростому ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, можно
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да препарат таким образом принимать можно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! При рассасывании во рту препарат напрямую всасывается в слизистой ротовой полости и поступает в кровь. Проглатывая препарат, он подвергается воздействию агрессивной среды желудочного сока, и активное вещество уничтожается. Поэтому препарат не будет работать, если таблетку просто проглотить.
Лучше отдать предпочтение другим лекарствам с похожим механизмом действия, но с возможностью принимать таблетки внутрь.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Этот препарат не обладает доказанной эффективностью.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Проспекта, как и все ноотропы, не имеет доказанной эффективности и не применяется в современной медицине. Что беспокоит?