Холтеровское Мониторирование
Расшифруйте пожалуйста холтеровское мониторирование ЭКГ протокол обследования прилагаю , нужно ли получать какое то лечение, и является ли заключение вариантом нормы , и работать нужно с неврологом а не с кордиодогом !
Покажите протокол полностью
Александр, загрузила
По монитору норма.
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Всё абсолютно нормально! Не волнуйтесь
Здравствуйте.
По холтер- экг основной ритм синусовый, какой и должен быть . Цифры ЧСС ср в пределах нормы, есть адекватный прирост на нагрузку, урежение в покое.
Короткий неустойчивый эпизод предсердной тахикардии не опасен, не нарушает работу сердца.
Количество экстрасистол совсем небольшое, допустимое в норме.
Клинически значимых аритмий, блокад нет.
Лечение не требуется. Вариант нормы
Здравствуйте, Татьяна. По ХолтерЭКГ жизнеугрожающих нарушений ритма, пауз не выявлено. Всё в пределах нормы. Лечение не требуется.
Анна Владимировна, подскажите пожалуйста пролабс митрального клапана 1 степени чем опасен и требует ли лечения наблюдения?
Принятый ответ
Не переживайте. Это не порок сердца. При 1 степени минимальное провисание створки митрального клапана. Лечение не требуется. Контроль УЗИ сердца через 1 год, далее при отсутствии жалоб можно 1 раз в 3-5 лет.
Берегите себя!
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется