Переход с одного антидепрессанта на другой
Здравствуйте, я страдаю окр более 6 лет + хронический болевой синдром, было две операции на позвоночнике, врач психотерапевт выписала мне дулоксетин, я сейчас пью золофт 100мг, она сказала что один постепенно уменьшать а другой постепенно наращивать, я боюсь возникновения сератонинового синдрома, как мне поступить, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы сначала попробовал увеличить дозу золофта до 150 мг. Всё-таки при ОКР 100 мг - это относительно небольшая доза. И уже если на 150 мг эффекта не будет, то уже думал о переходе на дулоксетин.
Никанор Васильевич, здравствуйте, тут больше боль беспокоит, чем окр сейчас
Тогда да, здесь показан дулоксетин. Не бойтесь серотонинового синдрома. Можно постепенно отменить золофт, по 25 мг в неделю и на следующий день после полной отмены препарата начать принимать дулоксетин. И для прикрытия предлагаю пропить курс противотревожных препаратов.