Дулоксетин и аллергия
Добрый день! Принимаю дулоксетин от хронической боли 3 недели в дозировке 60 . 2 дня назад началась сыпь на лице , покраснения щек на фоне приема излишнего сладкого. Я думала, что само пройдет, но оно увеличивается. Прочитала в интернете, что нельзя принимать антигистаминные и дулоксетин. Что делать с аллергией? Или зодак например можно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Абсолютных противопоказаний к совмещению антигистаминных и дулоксетина нет, по показаниям совмещать препараты можно.
Но совместный прием может вызвать повышенную сонливость, головокружение и снижение концентрации внимания, это нужно учитывать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты , которые приведены выше Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено. Прием коротким курсом препаратов от аллергии возможен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антигистаминные с антидепрессантом можно, не переживайте. Возможно реакция в виде повышенной сонливости и в целом все.
Если тем более есть необходимость приема антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, Зодак можно принимать вместе с дулоксетином, опасного взаимодействия между ними нет.
Ваша сыпь и покраснение лица через 3 недели приема могут быть аллергической реакцией, сосудистой реакцией на препарат, реже реакцией на питание или другие факторы. В таких случаях можно начать Зодак 10 мг 1 раз в день, дулоксетин резко не отменяйте, обязательно свяжитесь с лечащем врачом в ближайшее время для оценки необходимости продолжения терапии
Срочно к врачу, если появятся отек лица, крапивница по телу, затруднение дыхания или резкое ухудшение состояния.
Принятый ответ
Добрый день! Данные препараты совместимы между собой, межлекарственных взаимодействий не обнаружено.
Единственный нюанс в том, что при совместном приеме возможно появление сонливости и головокружения, в остальном все сочетаемо