Консультация онколога /

Боль в языке — вопрос №2319213

Добрый день, несколько месяцев, примерно, с конца марта - начала апреля болит язык, посетила несколько стоматологов, все ничего не видят, только один нашёл покрасние. Лечу у него зубы сейчас, он предположил, что натерла, зуб подшлифовал. Боль мигрирует, иногда проходит, но на её месте появляется ощущение мозоля. Ночью спать не мешает, становится немного легче, когда ем. В диете ограничений нет. Анализы кровь общий и сахар в норме. Больше мне никто ничего не назначает :ни обследований, ни лечения, лечим только зубы. Развилась канцерофобия, очень тревожно. Помогите, пожалуйста.

Возраст: 43

Онколог
Здравствуйте!
По фото и описанию у Вас точно не злокачественный процесс. Причинами глоссалгии чаще всего является стресс, тревожные расстройства. Вам нужно обратиться к неврологу или психиатру, чтобы врачи провели очную беседу и при необходимости назначили терапию.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, доктор, спасибо, огромное!!! Тоже склоняюсь к тому, что это "псих". Знаю за собой склонность к ипохондрии, просто исключаю, а затем обращаюсь к психотерапевту. Совершенно не понимаю, почему у нас их так все боятся и предпочитают скандалить с докторами вместо того, чтобы пролечиться у врача по профилю!

Онколог
Пожалуйста!! Здоровья Вам и боритесь с канцерофобией!!)
Онколог, Терапевт
Добрый день.
По фото чистый язык. Никаких подозрений в отношении онкологического заболевания.
Причиной возникновения боли может быть травматизация зубами, курение,шейный остеохондроз,невропатия языкоглоточного нерва.

Я бы рекомендовала обратиться за консультацией невролога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо, большое! Я же начиталась хорошенечко, и, видимо, от страха, мне тяжело глотать. Получается, как вакуум во рту, когда сглатываю. Все, что возможно со стороны стоматолога, мы устранили, но жжение и шершавость так и не проходит. Сейчас запишусь на приём к неврологу, будем искать дальше. Спасибо вам, огромное! Вы мне очень помогли!!!
Онколог, Терапевт
Рада быть Вам полезной
Будьте здоровы!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото нет признаков онкологического заболевания, язык визуально без патологии.
В причине болей нужно разбираться, нужна обязательно консультация невролога, психиатра.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Помимо стоматолога надо обратиться к участковому терапевту, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, анализы на ферритин, витамин В12 и В9. Далее уже по результату.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото и симптоматики данных за злокачественный процесс нет.
Причиной ваших ощущений может быть тревожное расстройство. Вам нужно пройти очную консультацию психиатра и невролога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным данным у Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!
Онколог - к счастью, не Ваш врач!
Язык без признаков опухолевого роста.
Боль, вероятнее всего, носит неврогенный характер