Боль в языке
Добрый день, несколько месяцев, примерно, с конца марта - начала апреля болит язык, посетила несколько стоматологов, все ничего не видят, только один нашёл покрасние. Лечу у него зубы сейчас, он предположил, что натерла, зуб подшлифовал. Боль мигрирует, иногда проходит, но на её месте появляется ощущение мозоля. Ночью спать не мешает, становится немного легче, когда ем. В диете ограничений нет. Анализы кровь общий и сахар в норме. Больше мне никто ничего не назначает :ни обследований, ни лечения, лечим только зубы. Развилась канцерофобия, очень тревожно. Помогите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию у Вас точно не злокачественный процесс. Причинами глоссалгии чаще всего является стресс, тревожные расстройства. Вам нужно обратиться к неврологу или психиатру, чтобы врачи провели очную беседу и при необходимости назначили терапию.
Юлия Бабековна, доктор, спасибо, огромное!!! Тоже склоняюсь к тому, что это "псих". Знаю за собой склонность к ипохондрии, просто исключаю, а затем обращаюсь к психотерапевту. Совершенно не понимаю, почему у нас их так все боятся и предпочитают скандалить с докторами вместо того, чтобы пролечиться у врача по профилю!
Пожалуйста!! Здоровья Вам и боритесь с канцерофобией!!)
Принятый ответ
Добрый день.
По фото чистый язык. Никаких подозрений в отношении онкологического заболевания.
Причиной возникновения боли может быть травматизация зубами, курение,шейный остеохондроз,невропатия языкоглоточного нерва.
Я бы рекомендовала обратиться за консультацией невролога.
Юлия Дмитриевна, спасибо, большое! Я же начиталась хорошенечко, и, видимо, от страха, мне тяжело глотать. Получается, как вакуум во рту, когда сглатываю. Все, что возможно со стороны стоматолога, мы устранили, но жжение и шершавость так и не проходит. Сейчас запишусь на приём к неврологу, будем искать дальше. Спасибо вам, огромное! Вы мне очень помогли!!!
Рада быть Вам полезной
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото нет признаков онкологического заболевания, язык визуально без патологии.
В причине болей нужно разбираться, нужна обязательно консультация невролога, психиатра.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Помимо стоматолога надо обратиться к участковому терапевту, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, анализы на ферритин, витамин В12 и В9. Далее уже по результату.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и симптоматики данных за злокачественный процесс нет.
Причиной ваших ощущений может быть тревожное расстройство. Вам нужно пройти очную консультацию психиатра и невролога.
Здравствуйте
По представленным данным у Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!
Онколог - к счастью, не Ваш врач!
Язык без признаков опухолевого роста.
Боль, вероятнее всего, носит неврогенный характер