Уровень хгч

Здравствуйте. Очень переживаю, не могу понять когда произошло зачатие, до месячных или после.(тест на беременность был и до месячных положительный,но потом они начались в срок как всегда,а после них через неделю был в мазьня и сделала тест +)Была у врача. Делала анализ крови на хгч (23.07) на 15 день с начала последних месячных, хгч был 314, сейчас 31.07 сделала анализ всего 662. Почитала в интернете, что за неделю это очень маленький прирост😩очень боюсь что что-то не так К врачу только через 2 недели.

26 лет

Здравствуйте
Вы сдавали оба раз хгч в одной и той же лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте, да. Первый раз сдавала в другой лаборатории был 114 (20.07) а остальные два раза сдавала в другой лаборатории, писала выше значения

Тут нужно смотреть только динамику
Сдавайте во второй лаборатории и дальше
Можно сдать через 2 дня после крайнего анализы
При цифрах хгч от 900-1000 уже можно искать беременность на узи

Здравствуйте.
В данном случае главное - что прирост имеется, пока рекомендую только сдавать кровь на ХГЧ с интервалом каждые 48 часов.
При достижении уровня более 1500 можно пройти УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Николаевна, хорошо, спасибо. В течение этой недели между 23.07 и 31.07 были два раза однократно выделения толи светло коричневые, толи как кровь с белым смешно, цвет такой непонятный. Что это могло быть. Переживаю что может быть внематочная

Это может быть период имплантации. Выделения такого плана характерны для этого периода. Тут только контроль ХГЧ.

Здравствуйте
Продолжайте сдавать в динамике
Интервал 48 часов
При ХГЧ более 1000 ме выполните узи

Здравствуйте. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч. Рост есть. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день длительно, омега 3 1000мг 1р.день длительно

Здравствуйте, самое главное в вашей ситуации, исключить внематочную беременность, потому что именно при ней значение ХГЧ низкое и менструация может пройти, но беременность при этом есть, только в трубе, например. Обязательно сделайте УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Владимировна, теперь еще больше переживаю, завтра пойду на прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Владимировна, хотелось бы ещё раз дать ХГЧ чтобы проверить Куда идёт вверх или вниз Может быть замершая ?но нет возможности поэтому завтра на приём

Обязательно сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Владимировна, хорошо,я обязательно завтра сделаю
Возможно ли что беременность нормально протекающая? С таким маленьким при ростом за неделю, 23.07-314,,, 31.07.-662

662 ХГЧ уже должно быть видно, где плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Владимировна, здравствуйте, сделала узи, какое как разглядеди маленькую точку, через неделю повторить узи

На таком ХГЧ и должно быть маленькое плодное яйцо. Всё бывает. Раз в матке беременность, можно принимать дюфастон по 10 мг 3 раза в день, сдавать динамику ХГЧ. Можно его даже подколоть 2000 МЕ, чтобы увеличить шансы на нормальную беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Владимировна, что такое подколоть 2000ме?

Хорионический гонадотропин человека в растворе, его можно для поддержания беременности ввести внутримышечно. Мы так поступаем, когда действительно хочется сделать все возможное

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Владимировна, понятно. Скажите пожалуйста что это может быть, у меня было так при прошлой беременности но на поздних сроках. А сейчас всего 3-4 недели. Вот последние 2 дня Чувство распирания в промежности, будто все опухло там и давит, хотя визуально ничего опухшего не видно. Особенно так бывает когда долго посижу, но и без этого тоже бывает. Очень не приятные ощущения, будто сейчас вывалится что-то ( думаю на осмотре мне ничего опять не скажут внятного. Но в прошлую беременность можно было сказать чит ребенок опустился и давит, а сейчас то отчего тогда

Здравствуйте, может быть такая реакция из-за прогестерона, развивается венозное полнокровие и отечность

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Владимировна, что с этим делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Владимировна, Ну да Сейчас мужа заставила сфотографировать?такое ощущение что вены все вылезли и она такая сморщенная как шарпей

Принятый ответ

Можно, когда срок будет больше, пропить флебодию, сейчас можно шиповник отвар. Обязательно сделайте общий анализ крови и коагулограмму