Отмена метатрексата во время эпидемии гриппа
Здравствуйте! Принимаю метатрексат с 2013 года по поводу РА - 15 мг в неделю (раньше доза была выше), сейчас стадия компенсации, вопрос: продолжать ли делать уколы МТ сейчас, во время эпидемии? Я не больна, сижу дома. Суставы по утрам и вообще после сна, побаливают. Есть ещё сахарный диабет 1-го типа с осложнениями от этой болезни. С уважением , Наталья
Здравствуйте, Наталья! Метотрексат отменять не надо, тем более если боли есть. Не выходите из дома! Еду пусть приночит курьер или родственники, но без общения!
Не стоит отменять метотрексат.