Консультация рентгенолога /

Как самостоятельно определить сколиоз или как симулировать его на пару градусов. — вопрос №2319552

Всем поивет. 3г назад у меня выявили сколиоз в 14°, чтоб откосить от армии нужно 17,а лучше 18. Хочу понять какое искревление у меня сейчас и если оно не изменилось как-нибудь симулировать.
Сейчас явно заметна разная высота плеч (когда мне его диагностировали я вообще его не замечал), особенно когда я стараюсь максимально их опустить.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог
Здравствуйте, чтобы определить угол сколиоза, необходимо провести повторное исследование, симулировать не получится, т.к. на снимках это может быть заметно и в военкоматах часто переделывают снимки, если у них есть сомнения.
Рентгенолог
Здравствуйте, вам нужно повторно пройти рентген того отдела позвоночника, в котором есть сколиоз, так как за 3 года искривление, вероятно, усилилось.