Страдаю от пмс

Прошу посоветовать мне препарат,который поможет при пмс.Пробовала кок,помогает(но куча побочки)бросаю. Пмс переживаю с температурой,отсутствием сил,зажорами и диким нежеланием жить.С приходом цикла все проходит,что делать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! На сегодняшний день самыми эффективными препаратами в отношении ПМС являются КОК. Только они подавляют овуляцию и тем самым исключают ПМС. Какие именно КОК принимали и какие были побочные эффекты?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для коррекции симптомов ПМС чаще всего назначают КОК, подходящий препарат могут подобрать не с первого раза: смотрят переносимость в первые месяцы и, при необходимости, меняют на другой.
Также в качестве альтернативы могут предложить некоторые группы антидепрессантов.
В дополнение рекомендуют достаточную двигательную активность, психотерапию, занятия спортом по возможности - эти методы также хорошо работают при ПМС.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно рекомендуют КОК типа Джес или Ярина. Если у вас такие симптомы, необходимо сдать инсулин, глюкозу, индекс НОМА,,ТТГ, пролактин, возможно есть нарушения углеводного обмена.