Анализ крови,копроцитограмма
Здравствуйте!ребенку 8,5,на гв,прикорм ввели в 6 мес,кушает мало прикорма До сих пор беспокоят газики ,особенно по ночам и после сна .Какая может быть причина?и как помочь ребенку? Педиатр еще сказала ,что у ребенка бледная кожа ,направила на анализ крови ,расшифруйте пожалуйста анализы ,нет ли анемии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Марина Александровна, прикрепила
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов превышает количество гранулоцитов это норма до 5 лет.
СОЭ в пределах нормы .
Кровь спокойная.
В копрограмме воспаления нет , ферментрная незрелость до 4 - 5 лет норма у детей .анализ в норме . Анализ спокойный .
Креон 1/ 4 капсуле во время еды 7- 10 дней. Улучшит работу ферментов и снизит газообразование в кишечнике.
Марина Александровна, подскажите пожалуйста во время еды это во время прикорма или грудь тоже ?просто она очень часто прикладывается к груди
Марина Александровна, и еще вопрос ,есть смысл идти к гастроэнтерологу?
Да во время прикорма не более 3 раз в день. Обед и ужин .
Пока не стоит .
Так же уберите из рациона углеводы , и газообразующие продукты .
Если проблема сохранятся будет можно проконсультироваться у гастроэнтеролога. Сделать узи органов брюшной полости .
Марина Александровна, убрать в моем питании углеводы ?
А как давать креон если он в капсуле ?
Креон можно вскрывать.
микрокапсулы внутри делим на 4 части примерно . Да и вам и в прикорме ограничить
Принятый ответ
Здравствуйте) оак хороший, без воспалительных изменений и признаков анемии. Копрограмму в пределах возрастной нормы с минимальными признаками ферментативной недостаточности. Она пройдёт самостоятельно когда ЖКТ созреет.
Рекомендую начать приём пробиотика Примадофилус реутери по 1 чайной ложке 1 раз в день курс 28 дней. При его отсутствии можно бифистим беби по 6кап 1 раз в день курс 28 дней. Эффект накопительный, почувствуете примерно через неделю