Укороченная шейка матки
Срок 22 недели, длина шейки 29 мм. Назначили утрожестан 2 р в сутки по 200мг. Нужно ли ставить писарий?
20 лет
Здравствуйте, Нина.
Длина шейки матки 25 и более мм считается абсолютной нормой, показаний к утрожестану у вас нет.
Вероника Евгеньевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Врач напугал очень и сказал, что нужно ставить пессарий. Что могу родить раньше времени недоношенного ребенка. Беременность первая, очень переживаю по этому поводу.
Нина, конечно может произойти все что угодно, но на данный момент у вас нормальная шейка матки.