Образования на половом члене и внутренней части бедер

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мужчина, 19 лет. Около полугода на внутренней части бёдер появились плотные образования. Не болят, не зудят. Около месяца назад появились образования на половом члене. Также не болят и не зудят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Благодарю.

Тонзиллит
19 лет

Олег, здравствуйте.Это контагиозный моллюск.Нужно обратиться к дерматологу для удаления.Будьте здоровы!

Здравствуйте, это контагиозный моллюск-вирусное заболевание, он заразный. Постарайтесь ограничить контакты и обратитесь к дерматологу для удаления образований.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это контагиозный моллюск. Заболевание вирусное. Имеет склонность к Распространению . Болезнь протекает по разному. У кого-то много элементов,у кого-то единичные. У кого-то сыпать может 6 мем, у кого-то однократно и организм сам их поборит.
В идеале обратиться очно к дерматологу. После подтверждения диагноза дерматологом на очном приеме, Удалить . можно при помощи жидкого азота,можно купить в аптеке стопмоллюск . Все будет хорошо.

Здравствуйте. Это контагиозный моллюск.
Обратитесь на очный приём к дерматологу для удаления.
Самое эффективное это удалить механически.

Принятый ответ

Олег ,здравствуйте
На фото контагиозный моллюск -вирусное заболевание,появляется на фоне снижения иммунитета
Рекомендую :
Очный осмотр с удалением пинцетом,лазером или азотом ,но в приоритете первые 2 варианта,так как при удаление жидким Азотом могут остаться рубцы
Заболевание заразное,советую не тянуть,так как они могут увеличиться в размере и количестве
Для поддержания иммунитета :
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на контагиозный моллюск, крупные элементы контагиозного моллюска - нужно удалить жидким азотом или электрокоагуляцией, так как он заразен, т.е. образования имеют тенденцию к распространению. Наиболее часто передаётся половым путём, но если думать о контагиозном моллюске, то контактно - бытовой путь передачи также возможен. Поэтому рекомендую Вам обратиться очно на приём к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии, после чего можно провести дифдиагностику. Пока не прошли данное обследование, все половые контакты либо исключить, либо строго в презервативе, в связи с контагиозностью заболевания.

Здравстуйте

Контагиозный моллюск

надо удалить жидким азотом.