Консультация невролога /

Одновреаенный приём препаратов магне В6, пантокальцин и фосфолюгель — вопрос №232040

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет одновременно выписали приём следующих препаратов:
Невролог Магне В6 по 1 таблетке 2 раза в день;
Пантокальцин 0,5 2 раза в день (утро, обед).

Гастроэнтеролог Фосфолюгель 2 ч.ложки 3 раза в день через 10 минут после еды и на ночь.
Скажите пожалуйста, можно ли их совместить и если да , то каким образом принимать. Я прочитала, что Магне В6 и фосфолюгель вместе не совместимы и ещё приём фосфолюгеля блокирует усваяемость других препаратов 1,5 часа.

Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте совмещать можно
Но от всех фосфалюгель принимать отдельно за час или после
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, фосфолюгель нужно отделять на час, и желательно даже на полтора от приемов остальных лекарств
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер! Соглашусь с коллегами ,принимать отдельно только фосфалюгель в разницу минимум час.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Я бы лучше 10 дней пропила фосфолюгель для жкт, а потом непосредственно магний и пантокальцин курс.
Невролог
Здравствуйте. На сколько прописали пить Магне б6 и фосфолюгель?
Фосфолюгель не оказывает влияние на всасывание пантокальцина, их можете совмещать без проблем (пантокальцин принимать через 30 минут после еды).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, лучше пропить фосфолюгель,а Магне В6 и пантокальцин пропить отдельно,если есть необходимость принимать эти препараты сейчас,то делайте интервал между приемом около часа
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Фосфалюгель за полчаса до еды, остальное- через 1,5 _ 2 часа после еды