Результат анализов на гормоны
Женщина,36 лет,вес 53кг,рост 165см.сдавала анализы на 3й день цикла не натощак. Лг-10.80 Фсг-14.70 Амг 0.24 Норма ли это?
Здравствуйте! ЛГ и ФСГ всё же высоковаты, но нужно оценить вместе с циклом. Менструции регулярные? По какой причине сдавали гормоны? АМГ менее 1 говорит о низком овариальном резерве
Елена Александровна, месячные регулярные были,цикл 28 дней.был сбой 2 месяца назад,на 14 день цикла начались месячные.по узи подозрение на аденомиоз и низкий овариальный резерв .поэтому назначили анализы.
Да, овариальный резерв низкий, АМГ менее 1. Если менструации регулярные, то уровень ЛГ и ФСГ не требует коррекции. Эндометриоз вполне может давать кровянистые выделения. Сбой цикла был однократный?
Елена Александровна, да,сбой однократный.
Принятый ответ
Однократный эпизод сбоя цикла может быть даже у самой здоровой женщины 1-2раза в год. На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания
Здравствуйте, Юлия. ФСГ и ЛГ не значительно повышены, это говорит о начале синдрома истощения яичников. Показатели АМГ ниже единицы, подтверждает снижение овариального резерва.