Температура у ребенка
Добрый вечер. Ребенок 8 лет. Температура высокая, два дня, до 39, далее два дня поднималась до 37.4. Скачками, то она есть, то её нет. Ребёнок активный. Два дня, сбивала нурофен и парацетамол. Потом ничего не давала. Жалоб ни на что нет. Педиатр слушала, сказала, что все чисто. На пятый день сдали сдали анализ крови. Результат прикрепляю. Что это могло быть?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Марина Олеговна, анализ прикрепила
Принятый ответ
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Есть признаки перенесенной вирусной инфекции, так как лимфоциты повышены и преобладают на нейтрофиллами, а после 4-5 лет должно быть наоборот.
Переживать не стоит, главный ориентир это состояние ребёнка.
Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Марина Олеговна, спасибо. Все хорошо с ребенком
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Елена Анатольевна, анализ прикрепила
Принятый ответ
В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это признак перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Ребенок перенес ОРВИ. Специфического лечения не требуется, параметры крови восстановятся в течение нескольких недель