Высыпания на половом члене
Здравствуйте, у мужа 4 дня назад появились высыпания на половом члене, если дотрагиваться больно, запах присутствует неприятный
Принятый ответ
Антонина, здравствуйте!
Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3.Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
4. При зуде - принимать Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антонина
Пузырьки были на поверхности?
Здравствуйте! С половым актом есть связь? Генитальный герпес проявлялся ранее?
Принятый ответ
Здравствуйте. Герпес.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день на язвочки.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Половой покой две недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обычный классический герпес.
Лечение обязательно!
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Антонина,здравствуйте
На фото герпес
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс) 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
-половой покой
- минимизировать контакт с водой и моющими средствами
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте!
Согласна с коллегами, герпес. Принимайте валацикловир 500 мг 2 раза в 7 дней.
Наружно хлоргекседин 3-4 раза в день.