Консультация гепатолога /

Отекает лицо, поднялось АД, пульс понизился — вопрос №2321234

Здравствуйте. С 2007 г. гепатит С. В истории болезни написано вгс. До настоящего времени никаких лекарств от гепатита не принимала. Недавно появилась агрессия, стало раздувать живот, боли в правом боку появились. Прошла диспансеризацию мес.назад. Терапевт назначила принимать фосфоглив. Принимаю уже 3 дня, по 2 к.×3р/д. Сразу же стало отекать лицо и АД 138 на 87, пульс 44, это при том, что я гипотоник. Моё рабочее давление 90 на 60. Вызвала скорую, дали Каптоприл 2 шт.под язык, сказали, что у меня всё нормально, посоветовали мерять пульс руками и считать 60 сек., а не тонометром и уехали. Мне 39 лет. После их визита улучшения не наступает. Что мне делать? Может мне нельзя принимать фосфоглив?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гепатит С, Панкреатит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
Это побочные эффекты препарата Фосфоглив, отмените. Нужно лечить гепатит С