Выпадение волос
Здравствуйте! В марте 2024 года поставили диагноз тиреотоксикоз и ДТЗ. Изначально ТТГ -0,005, СТ4-7,22(0,8-2,1). Пила тирозол 20мг/сут. Сейчас 29.07 ТТГ-3.22(0.23-3.40), СТ4-17.1(10.0-23.2)принимаю тирозол 10 мг/сут и L-тироксин 25мкг. Очень сильно сыпятся волосы, прям клочьями при мытье, расчесывании и просто если проводишь по волосам в руках остаётся где-то 8-10 волосков. Может ли такое выпадение быть на фоне приема препаратов или искать причину дальше и что с этим делать? Можно использовать дорсанваль на кожу головы?
Здравствуйте.
препараты не вызывают выпадение волос. Колебание гормонов может влиять на волосы.
Также исключить дефицит железа - кровь на ферритин. Норма 45 и более.
Дарсонваль можно.
Наталия Владимировна, спасибо большое за ответ!