Консультация гинеколога /

Была биохимическая беременность хгч снова вырос — вопрос №2322155

Здравствуйте
Хгч был 405, потом спустился до 150. Биохимическая беременность, пошли месячные обильные. Сейчас сдала хгч 668 . Что это может быть ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы сдавали в одной и той же лаборатории ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, да
Акушер, Гинеколог
С учетом того ,что хгч положительный,но есть обильные кровянистые выделения -надо сделать узи и хгч еще раз повторить через 48ч
Всякое бывает -и пробирки могли перепутать ,человеческий фактор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сколько дней разница между исследованиями?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, загрузила анализы
Акушер, Гинеколог
Посмотрела. ХГЧ говорит о наличии беременности, нужна обязательно динамика через 48 часов и УЗИ контроль.
Клиент
Татьяна Александровна, завтра сдам хгч тест. Подскажите что это может быть, если месячные уже прошли, а хгч выше стал
Акушер, Гинеколог
Сложно сказать, можно предполагать много вариантов. Очевидно только то, что беременность в Вашем организме есть. Месячные пришли в срок?
Клиент
Татьяна Александровна, была задержка 10 дней, тест положительный , на узи не увидели ничего. ХГЧ показал 405 , потом упал и началась менструация.
Акушер, Гинеколог
А сейчас никаких жалоб нет никаких? Живот не болит?
Клиент
Татьяна Александровна, не болит. Но есть небольшие коричневые выделения.
Клиент
Татьяна Александровна, думала после менструации хгч совсем снизится, но почему то поднялся
Акушер, Гинеколог
Сейчас, чтобы делать какие-то прогнозы нужно отслеживать дальше динамику ХГЧ.
Гинеколог
Здравствуйте. Возможно была погрешность в измерении уровня ХГЧ, продолжайте сдавать дальше и Пройдите УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нужен контроль через 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, прирост будет говорить о прогрессировании беременности. Нужно будет следом пройти узи.