Консультация уролога /

Цистит, повышены лейкоциты, эритроциты, бактерии — вопрос №2322357

Здравствуйте, подросток мучается циститом, пили фурагин алиум, помогает на время, сдавали мочу сразу после лечения, моча была без воспаления, но с бактериями, сейчас очередной рецидив, сдали мочу, там лейкоциты, эритроциты и бактерии
Сдали еще бакпосев, но пока ждем результат
Узи мочевого и почек, норма
Сейчас пьем канефрон и дала вчера на ночь монурал, чтоб ребенок не мучался
Что нам дальше делать?
Ждать бакпосев или уже можно что-то пить кроме канефрона?

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Вы уже дали ребенку Монурал, теперь Канефрон продолжайте, все правильно. Как давно циститы? Гинеколог консультировал?
Клиент
Мария Николаевна, здравсвуйте, у гинеколога еще не были. Записаны. Лейкоциты 100 это очень много?
переживаю, нет ли пиелонефрита
Уролог
Цистит или пиелонефрит ставится не по количеству лейкоцитов, а по клинической картине. Жалобы какие сейчас? Воды сколько в день пьет? Именно воды интересует. Какой вес? Не могут просто так циститы повторяться… надо искать причину. Половых контактов не было? Стул регулярный?
Клиент
Мария Николаевна, Жалобы какие сейчас? Воды сколько в день пьет? Именно воды интересует. Какой вес? Не могут просто так циститы повторяться… надо искать причину. Половых контактов не было? Стул регулярный?

Частое мочеиспускание по чуть чуть, запах от мочи в утреннее время, половой жизни нет. Чисто воды пьет мало. Вес 70 кг, (полная), рост 163
Уролог
Сахар крови сдавали? Ей чистой воды надо минимум 1,5 литра выпивать… Канефрон « на сухую» не работает, надо промывать мочевые пути.
Клиент
Мария Николаевна, сахар 4,9
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Канефрон, безусловно, продолжать по 1 драже 3 раза в день до 1 месяца. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Фурагин препарат выбора, но, возможно к нему есть резистентность. Вы давно принимали фурагин? Бак посев когда будет готов? Общий анализ мочи с воспалением.
Обострения могут быть при воспалении по гинекологии, поэтому у детского гинекологу нужно проконсультироваться и проверить работу желудочно - кишечного тракта.
Сдайте общий анализ крови и пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.
Клиент
Галина Александровна, узи почек и мочевого в норме, во вложении приложен. Фурагин пили давно, помогает, но цистит возвращается.
к гинекологу записаны
Уролог, Андролог
Можете начать тогда фурагин, а по результату посева, если что скорректировать лечение.
Клиент
Галина Александровна, а это не пиелонефрит?
Уролог, Андролог
Если страдает общее самочувстивие, повышается температура тела, и будет воспаление по общему анализу крови (поэтому нужно сдать этот анализ), то можно предположить пиелонефрит.
Клиент
Галина Александровна, общее самочувствие в норме, температуры нет, только походы в туалет частые с малым отделением мочи.
Уролог, Андролог
По клинике цистит.
Клиент
Галина Александровна, запоров нет, в туалет ходит , как по часам
Уролог, Андролог
Хорошо.