Боль в поясничном отделе
Здравствуйте. После родов прошло 2 года, спустя пол года начали беспокоить боли в области копчика, в последнее время усиливаются после поднятия тяжести и после сна,пока не встану и не похожу, и не выпью Нимесил, легче не становится. Сделала МРТ, заключение меня очень напугало, подскажите это очень страшно? И поддается ли это всё лечению?
Здравствуйте!
Тк образование имеет четкие ровные контуры вероятнее всего это невринома, нужно делать МРТ с контрастом данной области и очно с диском МРТ консультироваться с нейрохирургом о тактике лечения.
Марина Алексеевна, здравствуйте! А остальные диагнозы о чем говорят? Я так понимаю грыжа есть
Протрузия есть, но она не влияет на нервные корешки, поэтому причиной боли быть не может, также есть остеохондроз, спондилоартроз(возрастные изменения позвоночника)
Марина Алексеевна, а образование это получается Опухоль?
другими словами да
Марина Алексеевна, спасибо.
Марина Алексеевна, а подскажите по размеру она крупная?
1,5 на 3 см, не маленькая
Марина Алексеевна, ее удаляют или лечат ?
Удаляют оперативно
Марина Алексеевна, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, боль в спине как можно ещё обезболить? Пью Нимесил ,хватает не надолго. К нейрохирургу только через неделю запись (
Принятый ответ
По лечению можно:
Нпвс Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней или таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене/Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день.
Марина Алексеевна, спасибо большое.
Здравствуйте! В данном случае рекомендую очно с диском к нейрохирургу для решения вопроса об операции! По описанию показанию к операции есть, операция плановая, однако не стоит тянуть!
Уча Зурабович, Здравствуйте. Операция сложная? После операции осложнения могут быть ?
Уча Зурабович, и биопсию образования делать не надо?
Принятый ответ
Осложнения могут быть как и при любой операции (кровотечение, воспаление)! Я думаю проблем с удалением образования не должно возникнуть!