Консультация психолога /

Боюсь девушек — вопрос №2323886

Здравствуйте. Я очень одинок в этой жизни. Да у меня есть родственники. Но я с ними редко вижусь. Когда то были и друзья. Но сейчас их нет. А самое главное это отношения которых у меня не было никогда. Мне 26 лет.
Не было никогда что бы я просто обнимался или целовался.
Я всегда очень боялся одиночества. А этим летом я осознал что я к нему даже привык.
У меня была маленькая мечта свозить маму в самый лучший отпуск на море. И этим летом я это наконец то осуществил. Но пока мы были на море. Мне иногда хотелось побыть одному. Я уходил к морю. Включал (грустную или спокойную) музыку. И просто сидел и перебирал мысли в голове. А ещё переодически ходили влюблённые пары. Которые обнимаются и целуются. Я всегда делаю вид что я их ненавижу. Наверное что бы не показывать что я в этом плане полный неудачник. Хотя на самом деле я им просто завидую. Потому что хочу так же. Но не знаю как к этому придти. Как будто у меня этот навык заблокирован.
Я очень «боюсь» девушек боюсь с ними разговаривать. Особенно с теми которые мне внешне очень нравятся.
А знаете какую я выбрал работу? Дальнобойщик. Да конечно в первую очередь это хороший заработок. Но это и возможность избегать социума. Перед тобой только дорога. Твой плейлист с грустной. Музыкой и ты снова наедине с собой, перебирая мысли почему же я такой неудачник?
Внешне не страшный. А очень даже симпатичный. Это не только мое мнение.
А ещё я зачастую испытываю душевную боль и даже плачу.
Представляете? Едет огромная фура. А за рулём 26 летний парень который слушает грустную музыку и плачет. Ощущая себя неудачником в плане девушек.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! А в подростковом возрасте какая у вас была деятельность? Были ли прогулки с друзьями? Или вы предпочитали одиночество ?
Как ваша мама относится к тому, что вы одинок ? В целом, вы с мамой близки?

Был ли опыт , что вам отказывали девушки? Или как-то оскорбляли вас?
У вас нет навыков знакомства , социальный страх , но с этим можно прекрасно работать. Пробуйте заводить знакомства в интернете без всякой цели - просто чтобы общаться. Там легче формулировать свои мысли и проще будет подобрать слова , есть время подумать, что ответить. Вы увидите , что мир не настроен против вас, что это всего лишь ваш страх диктует, что мир опасен - отсюда всп страхи. Потом пробуйте общаться уже в живую . Но лучше посетить несколько консульский психолога и поработать очно.
Психолог
Здравствуйте, можете ли вы вспомнить, какой-то негативный опыт связанный со знакомствами или попытками завести отношения с девушками?

Психолог
Владислав, здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие люди Вас окружали в вашем детстве? Дело в том, что на нашу самооценку влияют мнение и отношение ближайшего нашего круга. Я спрашиваю это для того, что бы вы смогли разобрать, где реальное ваше мнение о себе и мнение, навязанное окружающими. Возможно ваши негативные установки о себе идут вовсе не от вас, а от кого то, чье мнение в детстве было важным или просто запомнилось.
По вашему описанию, можно предположить, что вы интроверт, если вам хочется находиться больше в одиночестве с самим собой. Это хорошая черта, она никак не характеризует вас в обществе с негативной стороны. Вы пишите, что вам нравится уходить и слушать грустную музыку, но почему вы говорите об этом в негативном ключе? Это ваша особенность, она лишь дополняет вас и делает таким какой вы есть. Человек не должен вписываться в рамки норм, тем более у всех эти нормы разные. Нравится слушать грустную музыку - наслаждайтесь ей. Хотите побыть один - будьте.
Касаемо девушек. Вы уже дали себе достойную характеристику какой вы: свозили маму на море, устроились на денежную работу, внешне вы привлекательны. Так в чем же вы тогда неудачник? Вы можете описать себя в данный момент, какой вы ? Можно составить список своих негативных установок о себе (одна колонка) и (вторая колонка справа) что это реально подтверждает. К примеру ( я неудачник)/(что доказывает то, что вы неудачник и начинаете перечислять).
Когда наглядно и честно человек начинает разбирать свои мысли и установки, порой он начинает видеть абсурдность данных мыслей, и у него начинает меняться поведение, а соответственно меняется и отношение к себе.