Консультация детского дерматолога /

Сыпь на кисти у ребенка — вопрос №2325834

Девочке 8 лет
Появилась сыпь на кистях и на лице, примерно уже год, причем преобладает только на левой руке, и кроме как просто появились прыщики, так еще и на местах где поцарапала кошка
Немного на лице
-до 5 прыщей( лоб, височная зона) и правая кисть тоже очень мало. Дерматолога раньше не было в городе. Теперь есть и он направил на анализы, полученные результаты есть завышенные.
Прыщи не чешутся не краснеют не болят - никак не беспокоят, кроме своего вида. Больше нигде на теле нет такого.хэ Хотелось бы получить консультацию. Что это такое

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Приложите фото всех очагов
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Добавила фото

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это плоские бородавки
Появляются при снижении кожного иммунитета и активации ВПЧ
Проникновение в основном происходит через царапины или порезы, но может и через не повреждённую кожу. Вирус оказывает влияние на клетки кожи и они мутируют — разрастаются больше обычного и формируют бородавки.
Снижение кожного иммунитета может бы ть из - за проблем в Жкт
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Получить консультацию гастроэнтеролога
До 80% общего иммунитета формируется в жкт
При снижении здесь падает кожный иммунитет
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Получить консультацию педиатра
При проблемах жкт, идет неусвоение полезного из продуктов питания
Коррекцию терапевт проводит после восстановления жкт
Метод лечения - удаление
Попробуйте поискать проблемы, провести коррекцию
А только потом удалять
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ!!! Будем пробовать так как Вы сказали!