Но-шпа при грудном вскармливании

Здравствуйте. Сразу после выписки из роддома у меня случился серозный мастит и врач выписал мне антибиотик, а также но-шпу за 20 минут до кормления (80мг 3 раза в день). До того, как установилась лактакция (примерно в 3 месяца) у меня ещё несколько раз был лактостаз и я тоже справлялась с ним с помощью но-шпы, в том числе. То есть, за те три месяца я употребила её достаточно много, будучи увереной, что она безопасна, раз врач её выписал. Ну и ещё, возможно, я не очень хорошо соображала на фоне недосыпа и мучительных лактостазов и не додумалась взять второе мнение или посмотреть на е-лактации, только потом узнала, что ее употребление нежелательно, или только в небольших дозах. Сейчас ребёнку 9,5 месяцев, вроде, всё ок, не жалуется. Но я всё равно переживаю за последствия. Скажите, пожалуйста , нужны ли какие-то доп.обследования ребёнка в связи с тем, что первые 3 месяца я часто пила но-шпу?

35 лет

Принятый ответ

Добрый день. Нет, никакие дополнительные обследования ребенку не нужны, достаточно проходить ежемесячные осмотры педиатра и комплексную медицинскую комиссию в год ( там кроме осмотра специалистов, ребенку сделают ЭКГ, общие анализ крови и мочи

Елена Анатольевна, спасибо за ответ. Девочка наблюдается ежемесячно по программе ДМС, также сдаем анализы мочи и крови перед вакцинацией.

Тогда не о чем переживать, никаких негативных отдаленных последствий нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, на ребенке не отразиться . Дополнительно обследовать не нужно. Достаточно просто планово посещать педиатра , в год сдать ОАК ОАМ ЭКГ по проф.осмотру .(514 приказ )

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, на ребенке это не отразится
Никаких обследований делать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
На ребенке это никак не отразится
Планово проходите осмотр педиатра и обследования