Терапия после аборта
Здравствуйте!Вчера сделали вакуумный аборт,срок был 4,5 недели,вчера были выделения мажущие,сегодня совсем чуть-чуть мажет,живот не болит,это норма?И перед наркозом был сделан укол антибиотика в вену,а после врач прописала орнидазол по 2 таблетки в день на 5 дней,сегодня принимаю их 2-й день-это ужасно…сначала жутко кружит голову,потом начинается ужасная тошнота…можно ли их бросить пить?Может 2-х дней достаточно…?А то ещё 3-это дикие муки для меня (((
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Срок был маленький, поэтому кровянистых выделений может и не быть. Если орнидазол переносите плохо, можно не принимать его больше .
Принятый ответ
Здравствуйте, отмените препарат если у вас есть побочные эффекты на него. Тк аборт был вакуумный, то всё убрали поэтому кровянистые выделения не обильные это нормально. Через 14 дней нужно сделать контроль УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно больше не принимать. Такие выделения на маленьком сроке это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте! Орнидазол можно не принимать если вам от него плохо. Впринципе, у вас не должно быть никаких особенных жалоб, так как это малоинвазивное вмешательство. День вакуума - считается 1 Днем цикла, через месяц примерно придет менструация , после нее повторите узи малого таза