Подозрения на гормональный сбой
Здравствуйте... За последнии полгода появилось, множество проблем... Сухие и ломкие волосы, шелушение кожи... Заболевания зубов, кариес и зубной камень или просто откалываются... За пол года я набрала 12 кг... Никогда не придерживалась правильного питания, ела всё, что хотела... Сладкое, мучное, газированные напитки... Но всегда была 58-59... Сейчас вес стоит на 70, не вперёд не назад... Появились растяжки, на бедрах, руках, пояснице... Тянет голени и икры при ходьбе, даже на небольшие расстояния... И сбился менструальный цикл, задержка может быть по 2 месяца... Мучает давление... Сдала анализы... Общий анализ крови, мочу, ЭКГ, УЗИ щитовидной железы и на гормоны...
Принятый ответ
Здравствуйте. Из за неправильного питания и набрали вес и цикл сбился из за лишнего веса. Вам нужно соблюдать низкокалорийную диету и увеличить физическую активность. Ещё сдайте кровь на ферритин, витамин д, дефициты могут тормозить вес, лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином, если есть гирсутизм на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, если растяжки багровые, повышается давление то вечернею слюну на кортизол.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализом глюкоза крови в пределах нормы - это говорит о том, что нарушений углеводного обмена нет.
АЛТ АСТ показатели функции печени ,также в норме говорит о том, что орган работает хорошо.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы, это говорит о том, что орган работает хорошо.
АТкТПО в пределах нормы это говорит, о том что аутоиммунного тиреоидита нет ,нет повреждающего фактора для клеток щитовидной железы.
По узи щитовидной железы объём органа не увеличен ,норма для женщины до 18 см³ ,у Вас13.83 см3, никаких образований в виде узелков или кист нет сдайте кровь на витамин dД- это жирорастворимый витамин ,который накапливаются в жировой ткани и регулирует жировой обмен, сдайте кровь на ферритин - это показатель запасов железа в организме, если он ниже 60 ,то он может задерживать жидкость в организме - это латентный или скрытый железодефицит.
Прибавка веса , как следствие нарушения менструального цикла и причина повышения давления .
Сдайте анализ крови на половые гормоны тестостерон, ГСПГ, индекс свободных андрогенов, ФСГ, пролактин с макропролактином, эстрадиол.
Перестройте модельку питания без перекусов 3-4 основных приёма пищи и физическая активность прогулки по часу в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Дополнительно сдайте анализы ферритин, витамин д3; на 3 - 4 день менструального цикла на ФСГ, лг, эстрадиол, пролактин, макропролактин, гспг, индекс свободных андрогенов, общий тестостерон.
Принятый ответ
Добрый день
В сданных анализах причины ваших жалоб нет.
Нужно досдать ферритин,витамин Д,пролактин
И сдать половые гормоны:ФСГ,Эстрадиол,тестостерон,17-он
Вероятно речь идет о синдроме поликистозных яичников
И сделайте узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте на 2 д.ц. 17-ОН прогестерон, на 3-7 д.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин эстрадиол.
Если гормоны в норме, то, возможно имеется СПКЯ - повышение чувствительности клеток к тестостерону.