Консультация невролога /

Непонятные боли — вопрос №2326989

Доброе утро. Помогите определиться, 2 недели назад начала болеть поясница в районе крестца больше , так же начали распространяться боли по ногам и в пах , причем то слева то справа , в пах идёт то боли то дискофорт между бедром и мошонкой , немного не понимаю и переживаю вдруг боли идут от мошонки наоборот , хотя при пальпации не ощущаю болевых ощущений , нет покраснения или отека , имеется киста придатка яичка, но как сказал ранее при пальпации не ощущаю ничего . Из всего лечения проколол только мильгамму эффекта не ощутил , неделю назад вообще проснулся , встал и в ногах и тазу была как слабость , как будто окаменело все, заметил что при ходьбе легче становится , но в положении сидя поясница ноет сильнее , и появляются ярче ощущения дискомфорта в паху , постоянно будто все там мешается то слева день то справа , так же сидя начинает сзади по бедру разливаться жгучая боль под коленку, иногда не часто бывает в пятке как заболит резко и отпустит, вообще вопрос куда идти на МРТ и к неврологу или это на урология похоже? 3 года назад делал МРТ прикладываю результат , стараюсь избежать обезболивающие так как имею некоторые проблемы с ЖКТ (ГЭРБ) не хотелось бы обострение получить . Хочу заметить полгода назад были такие же симптомы делал УЗИ малого таза простаты , поиск грыжи паховой ничего не нашли

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте! Боли в Вашем случае идут от спины. Так как имеется спондилоартроз и мышечно-тонический синдром, возникает иррадиация боли за счёт сдавления нервов спазмированными мышцами малого таза.

Если совсем не хотите принимать НПВС, начните с приёма миорелаксантов(Сирдалуд 4 мг на ночь, 10 дней) . Однако все же рекомендую комбинацию миорелаксантов +НПВС. Если принимать Омез для профилактики и препараты, например, из группы коксибов, риск проблем с ЖКТ значительно уменьшается.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, вы все правильно говорите девушка , просто проблема омеза к примеру и подобных ИПП в синдроме отмены и кислотного рикошета при моем ГЭРБ , тяжело с них слезать потом , возможно можно с ребагитом принимать НПВС поговорю с врачом гастроэнтерологом

Невролог, Детский невролог
Добрый день, проблема наиболее вероятно неврологическая, у Мильгамма очень низкий обезболивающий эффект, поэтому вам легче и не стало, сейчас стоит принять терапию от болей в спине, если и не поможет тогда идти обследовать спину. Жгучая боль иррадиирующая по ноге никак не может быть объясняете урологическими проблемами!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я тоже склоняюсь к спине , просто паничка начинается чтото может идти все от мошонки , хотя по идее основная боль была бы там . Ещё заметил что начинаетчя обострение в шейном отделе теперь там тоже протрузии и перенес в свое время лечение на шее , видимо все связано от поясницы к шее
Невролог, Детский невролог
У вас возможно на фоне тревоги рефлекторно возникает мышечное напряжение и в шее, что и вызывает обострение симптомов.
Невролог, Детский невролог
Чтоб сейчас полностью снять болевой синдром нужно принять терапию от боли в спине, стандартно нпвс + миорелаксант+ витамины группы в; например 1) более современный НПВС с меньшей гастротоксичностью
Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки 6 дней под прикрытием омепразола 20 мг за 20 мин до еды 2 раза в день 10 дней это чтоб обойти горьковское влияние НПВС на желудок.
2) Мидокалм Таб 150 мг 2 раза в день -10 дней
3) Комбилипен табс по 1 Таб 1 раз в день во время еды -1 мес
4) лежание по 12-15 мин на аппликаторе Кузнецова ( под область боли) 3-4 раза в день, или при необходимости
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
3 года назад у Вас по МРТ были протрузии, они способны превращаться в грыжи и сдавливать нервные корешки, мрт можно переделать, скорее всего это неврологическое заболевание у Вас
Из наиболее безопасных нпвс можно целекоксиб 200 мг 1 капс 2 р/д 5-7 дней, под прикрытием омеза/нольпазы
Миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Витамины группы Б свою эффективность в лечении болевых синдромов не доказали, поэтому от них и нет эффекта.
При уменьшении болевого синдрома можно пройти массаж лечебный (5-10 манипуляций), физиолечение (электрофорез с гидрокортизоном/карипаином, магнитотерапия, лазеротерапия, ультразвуковая терапия), заниматься ЛФК для позвоночника(по шишонину/по бубновскому).
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, жену заставляю мять спину , вроде бы легче становится вр