Расшифровка результата анализа на герпес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значат результаты анализа на герпес: Вирус простого герпеса 2 lgG 0.15 коэффициент позитив. Вирус простого герпеса 2 lgG 0.2 коэффициент позитив. были высыпания, врач заподозрил герпес, но мазок не взял из-за сильных выделений. Полечили валацикловир и герпферон.
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализам все хорошо,герпеса нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу не выявлено антител к вирусу простого герпеса 2 типа, этим вирусом Вы не инфицированы. Однако высыпания на гениталиях может вызывать и вирус герпеса 1 типа, рекомендую сдать антитела ещё и на него.
Ольга, спасибо большое! Помимо герпеса из-за какой инфекции ещё могут быть похожие высыпания? посоветуйте пожалуйста на что ещё сдать сразу, чтобы врач назначил подходящее лечение.
Сложно сказать, не видя высыпаний. Это может быть и дерматит, и стрептодермия - много вариантов.
Здравствуйте! По результатам Вы никогда не болели генитальным герпесом. Антител нет.
Галина Александровна, спасибо большое! Помимо герпеса из-за какой инфекции ещё могут быть похожие высыпания? посоветуйте пожалуйста на что ещё сдать сразу, чтобы врач назначил подходящее лечение.
А какие высыпания? Нужно фото.
Добрый день! Данного вируса у Вас нет
Илона Альбертовна, спасибо большое! Помимо герпеса из-за какой инфекции ещё могут быть похожие высыпания? посоветуйте пожалуйста на что ещё сдать сразу, чтобы врач назначил подходящее лечение.
Какие именно высыпания? Фото есть?
Илона Альбертовна, к счастью или сожалению нет, уже всё прошло, началось 2 недели назад, сильный озноб, припухлось на половых губах, краснота, сыпь с пупырышками и дико болезненные мочеиспускания. Подозревала цестит, но доктор при осмотре сказала что похоже на герпес, назначила валацикловир и герпферон, стало проходить, последние пару высыпаний появились 5 дней назад, но уже прошли. Я усомнилась в диагнозе, потому что заставила полового партнёра сдать анализы на герпес, и у него ничего не обнаружили.. Что это может быть как вариант по таким симптомам?
Высыпания были похожи на герпес?
Илона Альбертовна, да, врач так сказала, опытная.. знаю её давно
Тогда надо было сдавать ПЦР мазок на ВПГ 1,2 типа
Илона Альбертовна, на тот момент были сильные выделения, поэтому врач не стала брать, сейчас критические дни, на какой день после окончания месячных лучше это сделать?
Сразу после окончания менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
По анализу нет перенесенной инфекции и нет свежего процесса
Принятый ответ
Здравствуйте
Герпес отрицательный
Здравствуйте! герпесом 2 типа вы не болеете и не болели
Похожую сыпь может вызвать герпес 1 типа и цмв. Лучше взять пцр мазок, когда это будет возможно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам вируса 2 типа герпеса нет.
Высыпания могут вызвать вирус герпеса 1 ого типа.
Возможно это был просто контактный дерматит.