Наладится семейная жизнь
Мы женаты уже 6 год, 2 детей. У мужа скорее всего есть женщина на стороне. Все вопросы бытавого плана, воспитания, образования детей муж решает со своей мамой и сестрой, меня ставят только перед фактом. Так как считаю что ещё глупа и ничего не знаю и непонимаю, и нечего не могу. Мне 27, у меня высшее педагогическое образование, должность воспитатель доу. Говорю мужу про то что пора разойтись он отвечает нет. Я понимаю что во мне он видит удобную женщину приготовила, убрала, сиди молчи . Что делать и как быть помогите пожалуйста
Александра, добрый вечер.
Ну как принимали решение за вас свекровь, свояченица, оно так и продолжается, теперь муж принимает решение за вас, сохранить брак.
Вам надо принять решение самостоятельно и сказать об этом, не разрешения спросить и не предложить, а сделать. Я хочу развод или изменений. Ваша семья привыкла, что вы все принимаете, сами не проявляетесь.
Если вы не видите другого решения, как только развод, то скажите мужу, что вы подаете на развод. Или вы ждете его разрешения, его решения, тогда, увы, пока он не захочет, ничего не случится. Но только если вы не вспомните о том, что у вас есть голова и право принимать и реализовывать решения.
Где вы во всей этой совей жизни?