Консультация онколога /

Гистология родинок — вопрос №2327607

Здравствуйте. 10 дней назад удалила 2 родинки. Одну на боку, вторую на плече. Та которая на боку со мной около 10 лет, которая на плече 4 года. При удалении (иссечение скальпелем) почему то, кинул обе в одну пробирку и отправил так на гистологию. Когда я увидела, спросила у него почему он так сделал, он сказал что обе родинки на вид безобидные и гистология врят ли что то покажет. Что 2 заключения на каждую, т к 2 материала. В итоге пришло одно заключение. На одну из них или на обе сразу не понятно. Сами родинки обсалютно не похожи друг на друга. Забрала блок со стеклом, в блоке 2 кусочка биоматериала, но не один из них не похож на родинку с плеча. Отнесла в другую лабораторию, теперь переживаю, не могли ли в предыдущей лаборатории просто выбросить одну из родинок. Сами ранки не беспокоят. Но хотелось бы быть уверенной что обе родинки были проверяны, т к в заключении написано что проверен один участок, размером 0.4 см

Возраст: 30

Хронические болезни: Гранулемы у корней зубов

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Вообще весь материал, который присылается в патологоанатомическое отделение должен быть описанным.
Очень странно.
Должно быть описано 2 макропрепарата.

Что написано в заключении гистологии?
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, доброй ночи! В заключении написано: "В исследовании представлен один флакон с фиксирующей жидкостью в виде 10% формалина, в котором визуализируется фрагмент ткани 0.4 см серого цвета, округлой формы, мягкой эластической консистенции.
В представленом материале образования кожи, где покровный многослойный плоский эпителий уплощен, с реактивными изменениями в виде акантоза, гиперкератоза. Эпителиоциты одинаковой формы и велечины, ядра мономорфные, с равномерно распределенным хроматином, цитоплазма светлая, в отдельных клетках с гистологическими гидропической дистрофии, в дерме визуализируется опухолевая ткань, представленная множеством капилляров, между которыми располагается соединительная ткань, формирубщая ритмичные ("муаровые") структуры и сожержащая клетки типа фибробластов, фиброцитов, гастиоцитов - макрофагов.
Заключение: Дерматофиброма. Простой вариант.
Онколог, Маммолог
Да, описано только одно образование, очень странно…
Онколог, Маммолог
Вообще материал не должны были никуда деть